16+
Экономика

QR-код на зарплату — инновация Сбера для зарплатных клиентов

QR-код на зарплату — инновация Сбера для зарплатных клиентов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Перевести зарплату в Сбер теперь можно онлайн: нужен только QR-код от работодателя.

Сбербанк предложил предприятиям, подключившим зарплатный проект в Сбере, уникальный сервис для получения реквизитов своих сотрудников для выплат зарплаты по QR-коду. Он позволяет экономить время обеих сторон и упрощает взаимодействие между работодателем и его сотрудниками.

Работодатель в интернет-банке для юридических лиц СберБизнес генерирует QR-код и передаёт его работникам любым удобным способом. После этого сотруднику остаётся только отсканировать код в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в отделении банка и направить работодателю в СберБизнес номер счёта в Сбере, на который он хочет получать зарплату. При необходимости работодатель попросит донести бумажное заявление на перевод зарплаты — уведомление об этом поступит сотруднику в приложении.

Если действующей карты нет, её легко и быстро выпустить в СберБанк Онлайн[1] и также направить реквизиты работодателю по QR-коду. При необходимости можно обратиться за помощью в офис банка или к представителю банка на предприятии.

В обоих случаях реквизиты моментально попадают к работодателю в СберБизнес и он может перечислять по ним зарплату. После зачисления первой зарплаты сотрудник получит доступ к привилегиям Сбера. Среди них — лучшие условия по кредитам и вкладам, скидки на ипотеку, мобильную связь, сервисы здоровья и налоговый вычет.

Екатерина Гарцева, директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Сбербанка: «С запуском этого сервиса мы открываем новый этап взаимодействия между работодателями и сотрудниками — весь процесс становится моментальным. Сбер предлагает пользоваться им абсолютно бесплатно. Кроме оцифровки процесса новый сервис делает его ещё и более экологичным, так как сводит к минимуму использование бумаги при приёме на работу новых сотрудников за счёт отказа от бумажных заявлений».

Реклама. ПАО "Сбербанк". erid LjN8KLWG5

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:25, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

18:00, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

17:40, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

17:20, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

16:55, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

16:35, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

16:15, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

16:00, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

15:40, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

15:20, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

14:55, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

14:35, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

14:15, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

14:00, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

13:40, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

13:20, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

12:55, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

12:35, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

12:15, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

11:50, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

Календарь