16+
Экономика

Промпрепдприятия Волгограда и РЖД налаживают деловые связи

Промпрепдприятия Волгограда и РЖД налаживают деловые связи
Фото: администрация Волгоградской области

В ходе видеоконференции, в которой приняли участие представители администрации региона, руководства Приволжской железной дороги и ведущих промышленных предприятий Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей, были подведены итоги сотрудничества за 2019 год и намечены планы на 2020 год.

Как отметили участники, благодаря реализуемой в регионе системной работе по увеличению инвестиционной активности достигнут существенный результат. В этому году предприятия увеличили объем железнодорожных перевозок продукции. Так, по сравнению с 2018 годом, количество перевозок «РУСАЛ Волгоград» выросло в два раза, Волгоградского керамического завода— на 38,5%, «Каустика» — на 15,4%, «Лукойла КГПЗ» — на 3,9%.

Согласно данным Центра отправки грузов Волгоградского филиала АО «РЖД», только за 9 месяцев 2019 года объем перевозок региональных предприятий превысил десять миллионов тонн. Более 82% от общего объема перевезенных грузов приходится на промышленные предприятия Волгоградской области.

Напомним, между администрацией Волгоградской области и транспортной госкорпорацией налажено активное взаимодействие в вопросах социально-экономического развития региона, реализации научно-промышленного потенциала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

Календарь