16+
Экономика

Программа модернизации теплового хозяйства Волгограда взяла премию «Росинфра»

«Концессии теплоснабжения» получили национальную награду на инвестфоруме в Сочи.

Программа модернизации теплового хозяйства Волгограда стала лучшим проектом ГЧП в сфере ЖКХ по версии премии «Росинфра» – самой престижной национальной награды в инфраструктурной отрасли. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, проекты оценивали эксперты: депутаты Госдумы, члены Совфеда, представители Минтранса, Минэкономразвития, Минздрава и Минстроя. В состав жюри вошли также руководители общественных организаций и финансовых институтов.

— Для нас этот проект является знаковым, так как в нем использованы новые технологии, — отметил председатель совета директоров «Концессии теплоснабжения» Юрий Сизов. — Надо отдать должное концеденту — администрации Волгограда и Волгоградской области, которые создали максимально благоприятные условия для инвестора и сделали все от них зависящее, чтобы концессия состоялась.

Концессионное соглашение по теплоснабжению Волгограда подписали в конце сентября прошлого года, объекты коммунальной инфраструктуры переданы в концессию на 30 лет. Столько же миллиардов рублей компания направит на модернизацию теплового хозяйства. В 2017-2019 годах планируется вложить 6,4 млрд рублей.

Напомним, в 2015 году премией «Росинфра» за лучший проект в сфере ЖКХ отмечена компания «Концессии водоснабжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

Календарь