16+
Экономика

Проект трехлетнего бюджета области прошел общественные слушания

Волгоград, 10 октября. Министерство финансов Волгоградской области представило проект регионального бюджета на 2015 год и плановый период до 2017 года общественности, сообщает официальный сайт правительства региона. Как подчеркнул заместитель председателя правительства области — министр финансов Александр Дорждеев, формирование проекта бюджета осуществляется в беспрецедентно сложных макроэкономических и геополитических условиях с учетом приоритетов развития, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

— Бюджет Волгоградской области сформирован в условиях реальной оценки поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, — отметил министр финансов. — Нам необходимо сокращать расходы на содержание органов власти, гасить ранее накопленный госдолг, решать проблемы в ключевых отраслях бюджетной сферы и сформировать приоритеты, ориентированные на ее развитие.

По информации пресс-службы областного правительства, при данных макроэкономических тенденциях доходы областного бюджета составят 71,1 млрд рублей, из которых собственные налоговые и неналоговые доходы — 54,4 млрд рублей. Расходы областного бюджета планируются в объеме 79,2 млрд рублей. Приоритетными направлениями финансовой политики станут развитие АПК и сельских территорий, поддержка здравоохранения, образования и социальной защиты населения. Кроме того, особое внимание будет уделяться обновлению инфраструктуры в рамках подготовки к празднованию юбилея победы в Сталинградской битве и к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

28 Ноя, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь