16+
Экономика

Проект бюджета Волгоградской области на 2018 год прошел публичные слушания

Проект бюджета Волгоградской области на 2018 год прошел публичные слушания
Фото: пресс-служба администрации региона

Его спланировали с учетом бюджетной стратегии региона.

Проект закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» утвердили на публичных слушаниях, которые состоялись сегодня, 26 октября. Главный финансовый документ области спланировали с учетом долгосрочных ориентиров бюджетной стратегии региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов области Александр Дорждеев представил прогноз социально-экономического развития региона и назвал основные параметры трехлетнего бюджета. По его словам, доходы и расходы в следующем году составят 78,5 миллиардов рублей, в 2019 — 77,4 миллиарда рублей, в 2020 — 79,7 миллиардов рублей. Если говорить о безвозмездных поступлениях в следующем году, то здесь идет речь о сумме в объеме 18,5 миллиардов рублей.

Во время своего выступления Александр Дорждеев обратил внимание на то, что будущий бюджет должен отвечать возможностям, которыми располагает Волгоградская область:

- Наша стратегия – жить по средствам, не наращивать расходы, а повышать их эффективность, за те же деньги предоставлять более качественные услуги, - подчеркнул он.

Перед бюджетом стоит две важные задачи: безусловное выполнение социальных обязательств и создание условий для устойчивого экономического роста.

Одним из приоритетных направлений остаются социальная защита населения, подготовка к 75-летию Сталинградской Победы, проведению предстоящего чемпионата мира по футболу и другие инфраструктурные проекты, которые реализуют в нескольких общественных сферах. Так, финансирование агропромышленного комплекса останется на уровне этого года. Эти направления работы озвучил глава региона Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с членами Совета Волгоградской областной думы,

В следующем году будут действовать 21 государственная программа общим объемом 71,6 млрд. рублей или 91,2% от всех расходов областного бюджета.

После обсуждения документ о бюджете рассмотрят депутаты Волгоградской областной думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

Календарь