16+
Экономика

Проект бюджета Волгоградской области на 2018 год прошел публичные слушания

Проект бюджета Волгоградской области на 2018 год прошел публичные слушания
Фото: пресс-служба администрации региона

Его спланировали с учетом бюджетной стратегии региона.

Проект закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» утвердили на публичных слушаниях, которые состоялись сегодня, 26 октября. Главный финансовый документ области спланировали с учетом долгосрочных ориентиров бюджетной стратегии региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов области Александр Дорждеев представил прогноз социально-экономического развития региона и назвал основные параметры трехлетнего бюджета. По его словам, доходы и расходы в следующем году составят 78,5 миллиардов рублей, в 2019 — 77,4 миллиарда рублей, в 2020 — 79,7 миллиардов рублей. Если говорить о безвозмездных поступлениях в следующем году, то здесь идет речь о сумме в объеме 18,5 миллиардов рублей.

Во время своего выступления Александр Дорждеев обратил внимание на то, что будущий бюджет должен отвечать возможностям, которыми располагает Волгоградская область:

- Наша стратегия – жить по средствам, не наращивать расходы, а повышать их эффективность, за те же деньги предоставлять более качественные услуги, - подчеркнул он.

Перед бюджетом стоит две важные задачи: безусловное выполнение социальных обязательств и создание условий для устойчивого экономического роста.

Одним из приоритетных направлений остаются социальная защита населения, подготовка к 75-летию Сталинградской Победы, проведению предстоящего чемпионата мира по футболу и другие инфраструктурные проекты, которые реализуют в нескольких общественных сферах. Так, финансирование агропромышленного комплекса останется на уровне этого года. Эти направления работы озвучил глава региона Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с членами Совета Волгоградской областной думы,

В следующем году будут действовать 21 государственная программа общим объемом 71,6 млрд. рублей или 91,2% от всех расходов областного бюджета.

После обсуждения документ о бюджете рассмотрят депутаты Волгоградской областной думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь