16+
Экономика

Проект бюджета Волгограда увеличат на 1,7 миллиарда рублей

Проект бюджета Волгограда увеличат на 1,7 миллиарда рублей
Фото: Волгоградская городская дума

К бюджету Волгограда на текущий год сформированы окончательные поправки.

Депутаты Волгоградской городской думы предлагают увеличить основные параметры бюджета города на 2022 год. Сумма увеличения составит 1,7 млрд рублей и в в итоге будет зафиксирована в объеме 31,7 милиарда рублей.

Со ссылкой на пресс-службу гордумы журналисты "Городских вестей" сообщают, что это будет третьей и окончательной корректировкой главного финансового документа Волгограда. Проект решения, в котором говорится о необходимости внесения изменения в городской бюджет, рассматривается в думских комитетах.

По словам руководителя департамента финансов Сергея Сивушкина, дополнительные средства бюджета будут предназначаться на компенсации части родительской платы за пребывание детей в детских садах, а также на меры поддержки детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей. Часть средств - на выплаты приемным родителям и патронатным воспитателям. Отдельные расходы связаны с ликвидацией несанкционированных свалок в Тракторозаводском, Кировском и Советском районах. Еще в числе дополнительных средств - изготовление проектно-сметной документации на ремонт фонтанов по бульварной части проспекта Ленина, переселение граждан из аварийного жилья.

- За счет перераспределения средств дополнительное финансирование предусмотрено на благоустройство комплекса культуры и отдыха Советского района, - прокомментировали в гордуме, - а также на питание школьников, софинансирование работ по благоустройству набережной и началу строительства ФОКа в Ворошиловском районе, содержание автомобильных дорог. В числе дополнительно профинансированных мероприятий также предоставление мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в СВО, а также семьям, прибывшим с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Украины, - в виде освобождения от платы за пребывание детей в детсадах. Перераспределены также бюджетные ассигнования на возмещение расходов по размещению и питанию вынужденных переселенцев, находящихся в пунктах временного размещения.

В городской думе депутаты нескольких комитетов уже рассмотрели и поддержали документ. После того, как проект решения о внесении изменений в бюджет Волгограда рассмотрят все комитеты городской думы, вопрос будет включен в повестку ближайшего заседания.

Разработанные поправки - это третья корректировка бюджета текущего года. В мае городская дума увеличила главные параметры с 23,5 до 25,9 миллиарда рублей, в октябре бюджет вырос до 30 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь