16+
Экономика

Продукты из Волгоградской области представлены на международной выставке "Продэкспо"

Продукты из Волгоградской области представлены на международной выставке "Продэкспо"
Фото: Администрация Волгоградской области

Свою продукцию представляют 12 компаний региона.

В Москве в эти дни работает 30-я Международная выставка "Продэкспо-2023", она объединина около двух тысяч специалистов из 35 стран мира.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: свою продукцию на выставке представили и 12 волгоградских предприятий при содействии регионального Центра поддержки экспорта (ЦПЭ).

- В составе коллективного стенда Волгоградской области свою продукцию на 30-й выставке "Продэкспо" в Москве презентуют ИП Кулибаба А. В., ООО «Альянс-Плюс», ООО «Прогресс», АО «Волгомясомолторг», ООО «Вавилон», АО «Хоперская упаковка», ООО ВГМЗ «Сарепта», ООО «Михайловский рыбный завод», ООО МСФ «Аксай», ИП Белоусова О.М., ООО «Агро-Юг», ООО «Волгоградтрубопласт», - пояснили в областном комитете.

Волгоградцы привезли на выставку свои кондитерские изделия, замороженные продукты, горчичное масло, соленья, соки, консервацию, а также упаковочные материалы.

- В рамках работы выставки представители волгоградских компаний проводят деловые встречи и переговоры с представителями ритейла, различных торговых организаций, зарубежными потенциальными партнерами, - отметили в областном комитете.

Волгоградские предприниматели активно пользуются мерами господдержки, участвуют в выставках и форумах благодаря реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, по итогам 2022 года при содействии Центра поддержки экспорта вышли на зарубежные рынки и заключили новые контракты с иностранными партнерами 40 региональных компаний малого и среднего бизнеса.

Объем экспортных поставок, осуществленных при содействии ЦПЭ, превысил 21 миллион долларов. Продукция отгружена в более чем 30 стран мира. Всего различную помощь регионального Центра поддержки экспорта в 2022 году получили более 400 предприятий МСП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь