16+
Экономика

Продукты из Волгоградской области представлены на международной выставке "Продэкспо"

Продукты из Волгоградской области представлены на международной выставке "Продэкспо"
Фото: Администрация Волгоградской области

Свою продукцию представляют 12 компаний региона.

В Москве в эти дни работает 30-я Международная выставка "Продэкспо-2023", она объединина около двух тысяч специалистов из 35 стран мира.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: свою продукцию на выставке представили и 12 волгоградских предприятий при содействии регионального Центра поддержки экспорта (ЦПЭ).

- В составе коллективного стенда Волгоградской области свою продукцию на 30-й выставке "Продэкспо" в Москве презентуют ИП Кулибаба А. В., ООО «Альянс-Плюс», ООО «Прогресс», АО «Волгомясомолторг», ООО «Вавилон», АО «Хоперская упаковка», ООО ВГМЗ «Сарепта», ООО «Михайловский рыбный завод», ООО МСФ «Аксай», ИП Белоусова О.М., ООО «Агро-Юг», ООО «Волгоградтрубопласт», - пояснили в областном комитете.

Волгоградцы привезли на выставку свои кондитерские изделия, замороженные продукты, горчичное масло, соленья, соки, консервацию, а также упаковочные материалы.

- В рамках работы выставки представители волгоградских компаний проводят деловые встречи и переговоры с представителями ритейла, различных торговых организаций, зарубежными потенциальными партнерами, - отметили в областном комитете.

Волгоградские предприниматели активно пользуются мерами господдержки, участвуют в выставках и форумах благодаря реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, по итогам 2022 года при содействии Центра поддержки экспорта вышли на зарубежные рынки и заключили новые контракты с иностранными партнерами 40 региональных компаний малого и среднего бизнеса.

Объем экспортных поставок, осуществленных при содействии ЦПЭ, превысил 21 миллион долларов. Продукция отгружена в более чем 30 стран мира. Всего различную помощь регионального Центра поддержки экспорта в 2022 году получили более 400 предприятий МСП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

Календарь