16+
Экономика

Продукты из Волгоградской области представлены на международной выставке "Продэкспо"

Продукты из Волгоградской области представлены на международной выставке "Продэкспо"
Фото: Администрация Волгоградской области

Свою продукцию представляют 12 компаний региона.

В Москве в эти дни работает 30-я Международная выставка "Продэкспо-2023", она объединина около двух тысяч специалистов из 35 стран мира.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: свою продукцию на выставке представили и 12 волгоградских предприятий при содействии регионального Центра поддержки экспорта (ЦПЭ).

- В составе коллективного стенда Волгоградской области свою продукцию на 30-й выставке "Продэкспо" в Москве презентуют ИП Кулибаба А. В., ООО «Альянс-Плюс», ООО «Прогресс», АО «Волгомясомолторг», ООО «Вавилон», АО «Хоперская упаковка», ООО ВГМЗ «Сарепта», ООО «Михайловский рыбный завод», ООО МСФ «Аксай», ИП Белоусова О.М., ООО «Агро-Юг», ООО «Волгоградтрубопласт», - пояснили в областном комитете.

Волгоградцы привезли на выставку свои кондитерские изделия, замороженные продукты, горчичное масло, соленья, соки, консервацию, а также упаковочные материалы.

- В рамках работы выставки представители волгоградских компаний проводят деловые встречи и переговоры с представителями ритейла, различных торговых организаций, зарубежными потенциальными партнерами, - отметили в областном комитете.

Волгоградские предприниматели активно пользуются мерами господдержки, участвуют в выставках и форумах благодаря реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, по итогам 2022 года при содействии Центра поддержки экспорта вышли на зарубежные рынки и заключили новые контракты с иностранными партнерами 40 региональных компаний малого и среднего бизнеса.

Объем экспортных поставок, осуществленных при содействии ЦПЭ, превысил 21 миллион долларов. Продукция отгружена в более чем 30 стран мира. Всего различную помощь регионального Центра поддержки экспорта в 2022 году получили более 400 предприятий МСП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Благоустройство

В центре Волгограда завершается восстановление братской могилы

11:36, Общество

Даты репетиций парада Победы назвали в Волгограде

11:35, Здоровье

О заражении туберкулезом во время еды рассказали волгоградцам

11:09, Криминал

Под Волгоградом муж в ярости избил жену за замечание

11:05, Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

11:04, Общество

В Волгограде прошло выездное заседание бюро отделения химии и наук о материалах РАН

10:59, Общество

В ВТБ ожидают смягчения политики ЦБ по ключевой ставке в сентябре

10:45, Общество

В Волжском собрали 4,5 тонны гуманитарного груза для СВО

10:41, ЖКХ

В Котово Волгоградской области 4 улицы и 2 переулка останутся без света

10:35, Происшествия

Волгоградец погиб в жутком ДТП с автовозом

10:27, Общество

Каждый второй в Волгограде мечтал работать еще школьником

10:11, Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

10:07, Общество

Старпом теплохода в Волгограде предстанет перед судом

10:07, Общество

8 тысяч тонн шрота отправилось из Волгограда в Беларусь

09:45, Общество

В Волгограде прощаются с заслуженным геологом РФ Анатолием Новиковым

09:41, Общество

Волгоградцев порадуют длинные майские праздники

09:40, Происшествия

Угрозу отравления молоком, творогом и сметаной предотвратили в Волгоградской области

09:40, ЖКХ

Волгоградцев штрафуют за опасные врезки в газовые трубы

09:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде «Метроэлектротранс» закупит 50 газовых автобусов

09:24, Происшествия

Слесарь-ремонтник погиб на волгоградском предприятии

Календарь