16+
Экономика

Проблемы миграции и бизнеса обсудили волгоградские предприниматели

Волгоград, 22 декабря. В администрации Волгограда состоялось последнее в уходящем году заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. В работе совета приняли участие представители бизнес-сообщества, правоохранительных органов, руководители структур администрации города и депутаты городской Думы.

Открывший заседание председатель комитета Волгоградской городской Думы по предпринимательству и потребительскому рынку Андрей Таев отметил:

— Координационный совет доказал свою необходимость, это та площадка, на которой представители самых разных структур и ведомств сегодня могут открыто обсуждать проблемы в сфере малого и среднего предпринимательства, задавать друг другу наболевшие вопросы и получать компетентные ответы. Мы будем развивать это направление работы и в будущем году продолжим все наши начатые проекты.

Члены совета заслушали доклады представителей МВД и УФМС об организации и проведении мероприятий по противодействию экстремизму в сфере миграции. Тот факт, что для многих предпринимателей, работающих в аграрном секторе, использование сезонных рабочих является фактором постоянным, выводит проблему преступности в среде мигрантов в число тем, очень важных для бизнес-сообщества. По мнению сотрудников Федеральной миграционной службы, если предприниматель проявляет ответственность и вовремя ставит на учет в ФМС всех своих сезонных рабочих, то количество правонарушений стремится к нулю. Что же касается тех представителей бизнеса, кто не хочет соблюдать эти простые правила, то их могут ожидать неприятности в виде административного и даже уголовного наказания.

Также члены координационного совета обсудили внесение изменений в перечень объектов муниципального имущества Волгограда для передачи нежилых помещений в пользование по целевому назначению субъектам малого и среднего предпринимательства. Единогласным решением из документа были исключены 25 объектов общей площадью около 3 тыс. кв. м и включены 2 объекта площадью более 100 кв. м. Вскоре перечень предполагается вынести для утверждения на повестку заседания Волгоградской городской Думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:51, Происшествия

Странный пожар на юге Волгограда обсуждают волгоградцы

09:42, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП в Волгограде

09:40, Общество

Волгоградцев порадует космическая погода в начале недели

09:27, Общество

Дождливое похолодание прогнозируют волгоградцам на неделе

09:23, Происшествия

В Волгограде вновь плохо работает мобильный интернет

09:04, Происшествия

В Волгограде пятерых лишенных прав водителей задержали в рейде

09:04, Общество

Волгоград покинул ковчег с мощами Блаженной Матроны

08:44, Политика

В Волгоградской облдуме показали редкое фото времен октябрьского путча

08:41, Общество

Двухчасовым огненным шоу в ЦПКиО закрыли сезон-2025

08:11, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Архитекторы Волгограда представили программу развития ЦПКиО

08:01, ЖКХ

Волгоградцев в 6 районах оставят без света

07:43, Спорт

«Ротор» сыграл вничью и остался в топ-5 ФНЛ

07:30, Общество

Вклады волгоградцев после смерти могут уйти в казну

07:23, Общество

Учителям в Волгограде грозит увольнение за дорогие подарки

07:16, Общество

Волгоградцев предупредили о беспилотной опасности

06:44, Общество

На волгоградском острове будущую турбазу продают за 11 млн рублей

06:20, Образование

В Волгограде учителям грозит наказание за подарки от 3000 рублей

04:15, Общество

Народные приметы на 6 октября: главные запреты дня Ираиды

02:30, Общество

Новые правила снятия наличных в банкоматах перечислили волгоградцам

5 Окт, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

Календарь