16+
Экономика

Принимаются заявки на участие волгоградцев в акселерационной программе «Азбука социального предпринимательства»

Принимаются заявки на участие волгоградцев в акселерационной программе «Азбука социального предпринимательства»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Обучающая программа пройдет в сентябре-ноябре 2021 года в смешанном онлайн- и офлайн формате по заказу Центра инноваций социальной сферы ГАУ «Мой Бизнес» Волгоградской области.

Отбор на бесплатную акселерационную программу продлится до 13 сентября 2021 года. Состав участников будет объявлен 15 сентября 2021 года. В акселераторе ждут проекты на любой стадии реализации.

«Азбука социального предпринимательства» адресована:

1. Действующим предпринимателям Волгограда и Волгоградской области, которые:

- хотят расширить масштаб своего бизнеса,

- запускают новый продукт в действующем бизнесе,

- ищут эффективные инструменты развития своего бизнеса,

- адаптируются к постпандемийному миру,

- хотят делать вклад в решение социальных задач своего города и региона,

- хотят ближе познакомиться с единомышленниками в своем регионе.

2. Тем, кто начинает путь в области социального предпринимательства и:

- задумывается о переходе из найма к своему делу,

- уже реализует проекты, но пока не оформили статус юрлица,

- заканчивает вуз и планирует собственное дело,

- ищет наставника или более опытного партнера на рынке.

Программа состоит из 2 модулей и групповых/индивидуальных трекшн-сессий

Первый модуль «Предакселератор», который пройдет с 15 сентября – 1 октября, включает в себя:

· 12 вебинаров от региональных и федеральных спикеров по ключевым темам развития социального предпринимательства (финансы, маркетинг, спонсоринг, бизнес-моделирование, юридическое сопровождение, государственная поддержка).

Второй модуль «Акселерационная программа», который пройдет с 4 октября – 25 ноября, включает в себя:

· Три очные экспертные/акселерационные сессии: генерация идей для развития предприятия, повышение эффективности бизнес-модели предприятия, разработка финансовой модели предприятия.

· очная групповая мастер-майнд сессия по коллективному решению проблем, поиску и расширению «узких мест» в бизнесе;

· очная нетворкинг-сессия в формате бизнес-игры.

Каждого участника акселерационной программы ожидает индивидуальный трекинг: восемь индивидуальных трекшн-сессий с сертифицированными трекерами в течение октября и ноября 2021 года для персональной проработки бизнесов каждого участника.

25 ноября 2021 года состоится Демо-день с участием региональных инвесторов, партнеров потенциальных площадок внедрения, представителей федеральных институтов развития. Презентация проектов развития бизнеса. Подведение итогов акселерационной программы.

– Участвуя в программе «Азбука социального предпринимательства» вы сможете определиться с категорией граждан, которые станут получателями ваших услуг. Вам удастся не расширить эту категорию настолько, чтобы ваш бизнес схлопнулся и перестал существовать. Вы сможете найти партнеров, которые уже делают то, что вы планируете - не нужно изобретать велосипед, лучше использовать готовую бизнес-модель, - отмечает заместитель директора ГАУ «Мой бизнес» Волгоградской области, куратор Центра инноваций социальной сферы Елена Попова. - Участникам акселерационной программы безвозмездно помогут с составлением бизнес-плана социального проекта. У вас есть шанс попасть в реестр социальных предпринимателей Волгоградской области в 2022 году. Таким образом вы получите безвозмездную грантовую помощь в сумме от 100 до 500 тыс. рублей.

С вами поделятся знаниями: ведущий бизнес-аналитик медицинских проектов Самарского медицинского университета Валентина Ананьева; эксперт региональных и федеральных конкурсов проектных инициатив Надежда Васильева; автор курсов для детей и подростков по предпринимательству и финансовой грамотности Екатерина Новикова; координатор групп и проектных команд Ольга Тюльпина; эксперт АСИ по направлению «Технологии и предпринимательство» Сергей Тюльпин; трекер команд общероссийского акселератора Корпоративной Академии Росатома «Mission Talent» Ирина Слесарева.

Подать заявку на участие можно на сайте в личном кабинете.

Новости акселерационной программы на странице в социальной сети Инстаграм.

Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

16:20, Общество
фото: администрация Волгограда

Безопасность на Новый год и Рождество обсудили в Волгограде

16:04, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

Календарь