16+
Экономика

При покупке нежилых помещений цену определит покупатель

Волгоград, 20 июля. Торги по продаже не используемого муниципального имущества еженедельно проводятся администрацией Волгограда. В соответствии с федеральным законодательством объекты реализуются на аукционных торгах, а также продажах путем публичного предложения и продажах без объявления цены. В двух последних случаях приобрести нежилое помещение можно по цене значительно ниже рыночной, рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, что решением Волгоградской городской Думы от 5 декабря 2014 г. был утвержден прогнозный план Программы приватизации муниципального имущества на 2015 г. и плановый период 2015—16 гг. С учетом изменений, внесенных в данный документ гордумой 10 июня текущего года, общий перечень включает в себя 380 муниципальных объектов — это нежилые помещения и отдельно стоящие здания общей площадью 60 тыс. кв. м.

Для реализации программы департаментом муниципального имущества мэрии проводятся еженедельные торги по продаже указанных объектов. Объекты, не реализованные по рыночной цене на аукционных торгах, предлагаются к продажам путем публичного предложения при снижении цены на 50%. В том случае, если сделка не состоялась, администрация предлагает имущество к продаже без объявления цены. Это означает, что покупатель может предложить за объект свою собственную цену, указав ее в закрытом конверте.

— При вскрытии конвертов, на котором присутствуют потенциальные покупатели, у комиссии есть право принимать решение о продаже исходя из ее экономической целесообразности. Иными словами, если в конверте указана цена, условно говоря, в 1 рубль, то такая сделка, конечно, не состоится. А вот приобрести нежилое помещение или отдельное здание по цене, составляющей 15—30% от рыночной, вполне реально. Это показали результаты уже прошедших в июне-июле продаж, — пояснили в департаменте муниципального имущества администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

20:37, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

20:15, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

19:55, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

19:39, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

19:21, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

19:02, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

Календарь