16+
Экономика

При назначении единого пособия учтут имущество волгоградцев

При назначении единого пособия учтут имущество волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Перечень имущества - один из критериев назначения пособия.

В Волгоградской области при назначении единого пособия будет учитываться перечень имущества, которое находится в собственности семьи.

Со ссылкой на федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что для оформления единого пособия жителям Волгоградской области, будучи получателями, никаких выписок оформлять не нужно. Социальный фонд соберет данные самостоятельно, воспользовавшись запросами в Росреестр и в ГИБДД. Учитываться будет движимое и недвижимое имущество, которое находится в собственности у членов семьи.

При этом учитываться будут и данные, которые получены по несовершеннолетним членам семьи на момент подачи заявления о назначении единого пособия. Сообщается, что имущество бывшего мужа или родителя, с которым брак не зарегистрирован, не учитывается.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, кто может оформить единое пособие. К переченю имущества относится владение семьей квартирой или частным домом. Если квартир и домов несколько, то проверяется ограничение по общей площади: не более 24 или 40 квадратных метров на человека. Есть ограничение по площади земельных участков, оно определяется по месту регистрации заявителя. Если заявитель прописан в городе, то лимит — 0,25 га вне зависимости от того, где находится земля.

Если немногодетная семья имеет в собственности два автомобиля и более, то в пособии ей откажут. Также отмечается, что проценты по банковскому вкладу не учитываются в оценке нуждаемости, если вклад закрыт более шести месяцев назад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

Календарь