16+
Экономика

При назначении единого пособия учтут имущество волгоградцев

При назначении единого пособия учтут имущество волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Перечень имущества - один из критериев назначения пособия.

В Волгоградской области при назначении единого пособия будет учитываться перечень имущества, которое находится в собственности семьи.

Со ссылкой на федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что для оформления единого пособия жителям Волгоградской области, будучи получателями, никаких выписок оформлять не нужно. Социальный фонд соберет данные самостоятельно, воспользовавшись запросами в Росреестр и в ГИБДД. Учитываться будет движимое и недвижимое имущество, которое находится в собственности у членов семьи.

При этом учитываться будут и данные, которые получены по несовершеннолетним членам семьи на момент подачи заявления о назначении единого пособия. Сообщается, что имущество бывшего мужа или родителя, с которым брак не зарегистрирован, не учитывается.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, кто может оформить единое пособие. К переченю имущества относится владение семьей квартирой или частным домом. Если квартир и домов несколько, то проверяется ограничение по общей площади: не более 24 или 40 квадратных метров на человека. Есть ограничение по площади земельных участков, оно определяется по месту регистрации заявителя. Если заявитель прописан в городе, то лимит — 0,25 га вне зависимости от того, где находится земля.

Если немногодетная семья имеет в собственности два автомобиля и более, то в пособии ей откажут. Также отмечается, что проценты по банковскому вкладу не учитываются в оценке нуждаемости, если вклад закрыт более шести месяцев назад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:03, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

Календарь