16+
Экономика

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Андрей Бочаров посетили производство стройматериалов

28 Мар 2023 17:55, 5 фото

Свою продукцию продемонстрировала компания "Волма".

Сегодня, 28 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко посетили предприятие "Волма", на котором выпускаются строительные материалы.

В рамках рабочей поездки обсуждалась возможность перспективного сотрудничества в сфере стройиндустрии с белорусскими партнерами. Гости региона увидели работу ключевых цехов, познакомились с представителями компании, продемонстрировавшими потенциал организации. Она хорошо известна за пределами региона, ее продукция производится на семи площадках в разных регионах России, в том числе и в Волгоградской, Московской, Оренбургской, Челябинской областях, в Адыгее и Татарстане. В 2019 году компанией был построен новый гипсовый завод под Минском, в настоящее время реализуется еще ряд проектов в Беларуси.

Она выпускает пазогребневые плиты, строительные растворы, гипсы, полный спектр штукатурок, шпаклевки и грунтовки, клеевые смеси, наливные полы и прочую продукцию. Товары поставляются во все регионы страны, а также в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Монголию, Туркменистан, Финляндию, другие страны.

Белорусская делегация, находясь в Волгограде, также ознакомилась с продукцией региона на специализированной выставке. Свои товары представили Волжский абразивный завод, компании «Каустик», «Камышинский текстиль», «ВАТИ-Авто», «Волма», «Волтайр-Пром» «Волгопромтранс», Волжский завод текстильных материалов, группа компаний «Автокомтехнолоджи», торговый дом «ГраСС». Экспозиция включала строительные материалы, дезсредства, бытовую химию, оборудование для нефтегазовой, металлургической, химической и пищевой промышленности, ткани, шинную продукцию, абразивные инструменты.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко.

В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы перспективного развития Волгоградской области и регионов Беларуси, реализации совместных партнерских проектов.

Во время визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Волгоградской области подписаны 13 соглашений о сотрудничестве. Договоренности о взаимовыгодном партнерстве в различных отраслях достигнуты по итогам совместного заседания белорусской делегации и Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и ТЭК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

Календарь