16+
Экономика

Представители МЧС высоко оценили уровень безопасности Гремячинского ГОКа

Представители МЧС высоко оценили уровень безопасности Гремячинского ГОКа
Фото: предоставлено Гремячинским ГОК

Сотрудники военизированной горно-спасательной части Гремячинского ГОКа поделились опытом.

Сотрудники военизированной горно-спасательной части Гремячинского ГОКа поделились опытом работы с коллегами во время инспекторской поездки на промплощадку «ЕвроХим-ВолгаКалия» представителей ФГУП «Военизированная горно-спасательная часть» филиала военизированного горно-спасательного отряда Ростовской области.

Это не первый визит представителей спасательных подразделений на комбинат. Предметом пристального внимания специалистов стал построенный на Гремячинском комбинате уникальный учебно-тренировочный центр, а также высокий уровень поддержания и профилактики производственной безопасности, осуществляемый на предприятиях «ЕвроХима».


Охрана труда и защита сотрудников от опасных факторов – самый важный приоритет в деятельности предприятия. Поэтому на обеспечение деятельности спасательной службы, как и на создание многоуровневой защиты персонала от возможных чрезвычайных ситуаций, «ЕвроХим-ВолгаКалий» направляет значительные финансовые административные ресурсы.

Специально для подготовки специалистов-спасателей предприятие построило на своей территории учебный центр с современным оборудованием, которое позволяет сотрудникам проводить тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным.
Тренирующиеся подключают к телу датчики, облачаются в тяжелое снаряжение и в полной экипировке проходят полосу препятствий, во всех подробностях – с задымлением, вибрацией, плохой видимостью, имитирующую аварию в горных выработках.

Для повышения «боеспособности» всего коллектива Гремячинского ГОКа на предприятии создана вспомогательная горно-спасательная команда, в число которой входят добровольцы - мужчины, обладающие необходимыми физическими и психологическими навыками действий в экстремальной ситуации. Кандидаты, прошедшие предварительный отбор и не имеющие медицинских противопоказаний, проходят специальное обучение за счет предприятия.

Сотрудники ВГСЧ Гремячинского ГОКа показали своим гостям важнейшие объекты поверхностного комплекса комбината и с особой гордостью – образцы сильвинита, добытого в руднике. Большое внимание коллеги уделили объектам природоохранного назначения, в числе которых станция очистки бытовых и сточных вод, которая позволяет избежать сброса стоков, потому что после обработки бактериальными культурами очищенная вода повторно поступает в производственный цикл.

Масштабные сооружения и агрегаты комбината, спецтехника и подготовка личного состава получили высокую оценку представителей служб МЧС, а стандарты подготовки предприятия к возможным чрезвычайным ситуациям признаны образцовыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь