16+
Экономика

Представители МЧС высоко оценили уровень безопасности Гремячинского ГОКа

Представители МЧС высоко оценили уровень безопасности Гремячинского ГОКа
Фото: предоставлено Гремячинским ГОК

Сотрудники военизированной горно-спасательной части Гремячинского ГОКа поделились опытом.

Сотрудники военизированной горно-спасательной части Гремячинского ГОКа поделились опытом работы с коллегами во время инспекторской поездки на промплощадку «ЕвроХим-ВолгаКалия» представителей ФГУП «Военизированная горно-спасательная часть» филиала военизированного горно-спасательного отряда Ростовской области.

Это не первый визит представителей спасательных подразделений на комбинат. Предметом пристального внимания специалистов стал построенный на Гремячинском комбинате уникальный учебно-тренировочный центр, а также высокий уровень поддержания и профилактики производственной безопасности, осуществляемый на предприятиях «ЕвроХима».


Охрана труда и защита сотрудников от опасных факторов – самый важный приоритет в деятельности предприятия. Поэтому на обеспечение деятельности спасательной службы, как и на создание многоуровневой защиты персонала от возможных чрезвычайных ситуаций, «ЕвроХим-ВолгаКалий» направляет значительные финансовые административные ресурсы.

Специально для подготовки специалистов-спасателей предприятие построило на своей территории учебный центр с современным оборудованием, которое позволяет сотрудникам проводить тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным.
Тренирующиеся подключают к телу датчики, облачаются в тяжелое снаряжение и в полной экипировке проходят полосу препятствий, во всех подробностях – с задымлением, вибрацией, плохой видимостью, имитирующую аварию в горных выработках.

Для повышения «боеспособности» всего коллектива Гремячинского ГОКа на предприятии создана вспомогательная горно-спасательная команда, в число которой входят добровольцы - мужчины, обладающие необходимыми физическими и психологическими навыками действий в экстремальной ситуации. Кандидаты, прошедшие предварительный отбор и не имеющие медицинских противопоказаний, проходят специальное обучение за счет предприятия.

Сотрудники ВГСЧ Гремячинского ГОКа показали своим гостям важнейшие объекты поверхностного комплекса комбината и с особой гордостью – образцы сильвинита, добытого в руднике. Большое внимание коллеги уделили объектам природоохранного назначения, в числе которых станция очистки бытовых и сточных вод, которая позволяет избежать сброса стоков, потому что после обработки бактериальными культурами очищенная вода повторно поступает в производственный цикл.

Масштабные сооружения и агрегаты комбината, спецтехника и подготовка личного состава получили высокую оценку представителей служб МЧС, а стандарты подготовки предприятия к возможным чрезвычайным ситуациям признаны образцовыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

Календарь