16+
Экономика

Представители МЧС высоко оценили уровень безопасности Гремячинского ГОКа

Представители МЧС высоко оценили уровень безопасности Гремячинского ГОКа
Фото: предоставлено Гремячинским ГОК

Сотрудники военизированной горно-спасательной части Гремячинского ГОКа поделились опытом.

Сотрудники военизированной горно-спасательной части Гремячинского ГОКа поделились опытом работы с коллегами во время инспекторской поездки на промплощадку «ЕвроХим-ВолгаКалия» представителей ФГУП «Военизированная горно-спасательная часть» филиала военизированного горно-спасательного отряда Ростовской области.

Это не первый визит представителей спасательных подразделений на комбинат. Предметом пристального внимания специалистов стал построенный на Гремячинском комбинате уникальный учебно-тренировочный центр, а также высокий уровень поддержания и профилактики производственной безопасности, осуществляемый на предприятиях «ЕвроХима».


Охрана труда и защита сотрудников от опасных факторов – самый важный приоритет в деятельности предприятия. Поэтому на обеспечение деятельности спасательной службы, как и на создание многоуровневой защиты персонала от возможных чрезвычайных ситуаций, «ЕвроХим-ВолгаКалий» направляет значительные финансовые административные ресурсы.

Специально для подготовки специалистов-спасателей предприятие построило на своей территории учебный центр с современным оборудованием, которое позволяет сотрудникам проводить тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным.
Тренирующиеся подключают к телу датчики, облачаются в тяжелое снаряжение и в полной экипировке проходят полосу препятствий, во всех подробностях – с задымлением, вибрацией, плохой видимостью, имитирующую аварию в горных выработках.

Для повышения «боеспособности» всего коллектива Гремячинского ГОКа на предприятии создана вспомогательная горно-спасательная команда, в число которой входят добровольцы - мужчины, обладающие необходимыми физическими и психологическими навыками действий в экстремальной ситуации. Кандидаты, прошедшие предварительный отбор и не имеющие медицинских противопоказаний, проходят специальное обучение за счет предприятия.

Сотрудники ВГСЧ Гремячинского ГОКа показали своим гостям важнейшие объекты поверхностного комплекса комбината и с особой гордостью – образцы сильвинита, добытого в руднике. Большое внимание коллеги уделили объектам природоохранного назначения, в числе которых станция очистки бытовых и сточных вод, которая позволяет избежать сброса стоков, потому что после обработки бактериальными культурами очищенная вода повторно поступает в производственный цикл.

Масштабные сооружения и агрегаты комбината, спецтехника и подготовка личного состава получили высокую оценку представителей служб МЧС, а стандарты подготовки предприятия к возможным чрезвычайным ситуациям признаны образцовыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь