16+
Экономика

Предприятия Волгоградской области повысят квалификацию сотрудников

Предприятия Волгоградской области повысят квалификацию сотрудников
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Обучение работников компаний по федеральным проектам дает возможность совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда и создавать проектные работы.

Так, учитывая положительный результат участия региона в программе «Лидеры производительности» в 2020 году, уже 78 сотрудников предприятий Волгоградской области подали заявки на обучение. Среди них – Донской электрометаллургический завод, «Концессии водоснабжения», Царицынский комбинат, Завод «Метеор» и другие.

Завод «Метеор» уже имеет опыт участия в программе. В прошлом году благодаря обучению у предприятия появилась возможность увеличить прибыль более чем на 200 миллионов рублей ежегодно и в долгосрочной перспективе повысить производительность труда на 30 процентов.

Сейчас курс проходит дистанционно и рассчитан на полгода. Программа предусматривает пять модулей общей продолжительностью более 500 академических часов. Основной акцент сделан на четыре драйвера производительности. Это – «стратегия», «персонал», «маркетинг и продажи», «производство и логистика».

Обязательное условие для обучения – участие предприятия в нацпроекте «Производительность труда». На данный момент участниками нацпроекта является 39 предприятий.

Первый поток обучения предприятий по программе «Лидеры производительности» начнется в начале февраля. Подать заявку на обучение можно на сайте liderypro.ru или обратиться за информацией в Региональный центр компетенций по телефону 8 (8442) 32-01-24.

Также у предприятий есть возможность пройти обучение на производственной площадке «Фабрика процессов», которая была открыта в декабре 2020 года на базе филиала Волгоградского государственного технического университета в городе Волжском.

Уникальная площадка позволяет отработать инструменты бережливого производства и применить полученные знания в реальной деятельности. Пройти обучение смогут все сотрудники компаний, реализующих нацпроект, – от генерального директора до рядовых работников.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

В ближайшее время обучение пройдут первые сотрудники предприятий. Подать заявку можно через Региональный центр компетенций или обратиться в филиал Волгоградского государственного технического университета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

Календарь