16+
Экономика

Предприятия «ЕвроХима» оснащаются научно-исследовательскими центрами

Предприятия «ЕвроХима» оснащаются научно-исследовательскими центрами
Фото: «Городские вести»

Новый научно-исследовательский лабораторный центр стоимостью 170 миллионов рублей обеспечит реализацию крупнейших инвестиционных проектов компании Андрея Мельниченко.

Торжественное открытие Научно-исследовательского лабораторного центра минерально-химической компании «ЕвроХим» состоялось в Санкт-Петербурге. Церемония прошла в рамках празднования 20-летия компании и проведения Международной конференции Mendeleev-2021, в которой приняли участие 800 молодых учёных-химиков из разных стран мира.

В настоящее время «ЕвроХим» реализует крупные инвестиционные проекты по разведке, добыче, обогащению и получению минеральных удобрений на базе Ковдорского горно-обогатительного комбината в Мурманской области, Усольского калийного комбината в Пермском крае, Гремячинского горно-обогатительного комбината в Волгоградской области и предприятия «ЕвроХим-СаратовКалий» в Саратовской области.

В главном корпусе сильвинитовой обогатительной фабрики Гремячинского ГОКа завершился монтаж лабораторных помещений, в которых будет располагаться группа технологических исследований, группа технического контроля технологического процесса и отделение рентгено-флуоресцентного анализа методико-аналитической службы.

Именно в этом отделении будут проводиться анализы с помощью рентгено-флуоресцентного анализатора. Этот прибор предназначен для обеспечения экспресс-контроля технологических процессов. Он позволяет проводить анализ без химической подготовки проб со сроком выдачи результатов не более 30 минут. РФА с высокой степенью точности и без предварительной химической подготовки пробы может показать содержание в ней калия и других компонентов, характеризующих химический состав руды, в том числе и компоненты, которые требуются при анализе геологических проб (K, Mg, Na, S, Ca, Cl, Br).

Лабораторные помещения исследовательской группы и группы технического контроля «ЕвроХим-ВолгаКалия» будут оснащены и другим современным лабораторным оборудованием, которое позволит проводить технологические исследования калийных и калийно-магниевых солей, физико-химические исследования по технологии обработки калийных удобрений, химико-аналитическое обеспечение геологоразведочных работ и сопровождение лабораторных технологических исследований калийных и калийно-магниевых солей.

Результаты, полученные при выполнении исследовательских работ централизованного отдела технического контроля – испытательного центра «ЕвроХим-ВолгаКалий», улучшат производственную деятельность Гремячинского горно-обогатительного комбината, позволят получить информацию для разработки технических решений, направленных на обеспечение безопасной работы существующего производства, минимизацию образования отходов производства и их безопасную утилизацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

Календарь