16+
Экономика

Предприятие «Каустик» заняло третье место на федеральном конкурсе «Экспортер года»

Предприятие «Каустик» заняло третье место на федеральном конкурсе «Экспортер года»
Фото: администрация Волгоградской области

Победителей наградили сегодня в Москве.

Крупнейшее промышленное предприятие «Каустик» заняло третье место в конкурсе «Экспортер года». Победителей наградили сегодня в Москве в рамках V Международного экспортного форума «Сделано в России».

На форум приехало более 1500 участников, среди которых руководители и представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, экспертов и аналитиков рынка, крупных банков, компаний-экспортеров, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

К слову, «Каустик» не первый раз побеждает в конкурсах среди российских экспортеров. Сегодня предприятие поставляет собственную продукцию в более чем 30 стран Европы,  Северной и Южной Америки, Африки, Азии, лидирует по экспорту хлорпарафинов и синтетической соляной кислоты, постоянно наращивает объемы внешнеторговой деятельности.

За девять месяцев этого года экспорт по суспензионному поливинилхлориду вырос на 190,6%,  рост экспорта товаров бытовой химии составил 108,45%, на 101,9% увеличились продажи гранулированной каустической соды, поставки синтетической соляной кислоты также выросли  - 102,6%.

Напомним, 23 ноября на встрече с активом Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров отметил, что промышленность является драйвером в достижении поставленной задачи — к 2021 году необходимо увеличить валовый региональный продукт до одного триллиона рублей.

В конце прошлого года глава региона Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. В результате чего волгоградское предприятие «Волгабас» получило субсидии РЭЦ в размере 85 миллионов рублей, еще 12 миллионов рублей направлено на развитие внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса региона. А в этом году 10 предприятий региона подали в АО «Российский экспортный центр» 15 заявок на сумму более 300 миллионов рублей на компенсацию части затрат на сертификацию и омологацию, транспортировку высокотехнологичной продукции, участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом.Одобрены и переданы для согласования и последующего финансирования в Минпромторг России 7 заявок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь