16+
Экономика

Предприятие «Каустик» заняло третье место на федеральном конкурсе «Экспортер года»

Предприятие «Каустик» заняло третье место на федеральном конкурсе «Экспортер года»
Фото: администрация Волгоградской области

Победителей наградили сегодня в Москве.

Крупнейшее промышленное предприятие «Каустик» заняло третье место в конкурсе «Экспортер года». Победителей наградили сегодня в Москве в рамках V Международного экспортного форума «Сделано в России».

На форум приехало более 1500 участников, среди которых руководители и представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, экспертов и аналитиков рынка, крупных банков, компаний-экспортеров, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

К слову, «Каустик» не первый раз побеждает в конкурсах среди российских экспортеров. Сегодня предприятие поставляет собственную продукцию в более чем 30 стран Европы,  Северной и Южной Америки, Африки, Азии, лидирует по экспорту хлорпарафинов и синтетической соляной кислоты, постоянно наращивает объемы внешнеторговой деятельности.

За девять месяцев этого года экспорт по суспензионному поливинилхлориду вырос на 190,6%,  рост экспорта товаров бытовой химии составил 108,45%, на 101,9% увеличились продажи гранулированной каустической соды, поставки синтетической соляной кислоты также выросли  - 102,6%.

Напомним, 23 ноября на встрече с активом Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров отметил, что промышленность является драйвером в достижении поставленной задачи — к 2021 году необходимо увеличить валовый региональный продукт до одного триллиона рублей.

В конце прошлого года глава региона Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. В результате чего волгоградское предприятие «Волгабас» получило субсидии РЭЦ в размере 85 миллионов рублей, еще 12 миллионов рублей направлено на развитие внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса региона. А в этом году 10 предприятий региона подали в АО «Российский экспортный центр» 15 заявок на сумму более 300 миллионов рублей на компенсацию части затрат на сертификацию и омологацию, транспортировку высокотехнологичной продукции, участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях, регистрацию объектов интеллектуальной собственности за рубежом.Одобрены и переданы для согласования и последующего финансирования в Минпромторг России 7 заявок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь