16+
Экономика

Предприятие Камышина «Кузница» стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие Камышина «Кузница» стало участником нацпроекта «Производительность труда»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предприятия Камышина продолжают повышать свою производительность, участвуя в нацпроекте «Производительность труда». Уже шесть предприятий города принимают участие в нацпроекте, тем самым обеспечив 100% охват предприятий, соответствующих критериям отбора. Это помогает им выйти на новый уровень производительности и сэкономить самый ценный ресурс – время. Также увеличить объёмы производства и повысить эффективность работы.

Соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект подписал производитель кузнечно-прессовой продукции «Кузница». Предприятие специализируется на изготовлении горячештампованных поковок для сельскохозяйственной, нефтегазовой, машиностроительной, атомной и оборонной промышленности.

Сейчас предприятие находится на стадии выбора формы участия в проекте: повышать производительность труда самостоятельно или при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.

Напомним, что в 2021 году план по совокупному количеству предприятий-участников национального проекта должен составить 44 предприятия, уже в настоящее время участниками проекта стали 39 предприятий региона. 13 завершили первый этап – внедрение инструментов бережливого производства.

С 2021 года одно предприятие базовых несырьевых отраслей, имеющее выручку от 2 млрд рублей в год, сможет претендовать на расширенный пакет господдержки в рамках создания 2 потоков-образцов, который поможет им не только повысить производительность, но и наладить логистику, увеличить объёмы продаж, освоить цифровые технологии.

Также одной из действующих мер поддержки является обучение по программе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России «Лидеры производительности». Уже сегодня заявки на обучение в 2021 году подали более 60 управленцев предприятий-участников национального проекта.

С 2019 года в программе приняли участие 10 предприятий региона, обучение прошли более 40 человек. Самым активным участником по числу обучающихся по «Лидерам Про» стал завод «Красный Октябрь» – участниками программы стали 15 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Происшествия

19 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Происшествия

Опасную ловушку заметили в Волжском

08:15, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали ордена Мужества

07:45, Общество

Что нельзя делать 11 октября, в родительскую субботу

07:15, Общество

14 тысяч волгоградцев получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

05:50, Общество

Традиции и запреты в Покровскую родительскую субботу 11 октября

03:50, Общество

50-летний Александр Сулейманов пропал в Волгоградской области

02:25, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели двух мужчин в гараже под Волгоградом

01:15, Происшествия

Иномарки с иностранными номерами задержаны в Волгоградской области

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

10 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

10 Окт, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

10 Окт, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

10 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

10 Окт, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

10 Окт, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

10 Окт, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

10 Окт, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

Календарь