16+
Экономика

Предприниматели Волгоградской области получат финансовую поддержку

Волгоград, 27 октября. Муниципальным районам и городским округам Волгоградской области оказывается государственная поддержка на развитие малого и среднего предпринимательства. Как сообщает официальный сайт регионального правительства, на сегодняшнем заседании кабинета министров утверждено постановление, согласно которому муниципалитеты в 2014 году получат 7,4 млн рублей из областного бюджета в качестве софинансирования местных программ помощи бизнесу.

По информации источника, распределение этих средств будет произведено между районами и городскими округами, в которых действуют муниципальные программы помощи предпринимателям. Софинансирование данных мероприятий из средств областного бюджета стимулирует разработку муниципальных программ и увеличивает объемы предоставляемой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства администрациями муниципальных районов и городских округов.

Отметим, согласно постановлению правительства региона, муниципалитеты должны будут отчитаться о предоставлении бюджетной помощи малому и среднему бизнесу до 15 февраля 2015 года. Данная работа проводится в рамках реализации регионального Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Волгоградского области» и профильной подпрограммы областной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014—2016 годы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

15:11, Необычное

Гиперкар Bugatti Veyron заметили в Волгограде

Календарь