16+
Экономика

Предложения Волгоградской облдумы учли при формировании федерального бюджета

Предложения Волгоградской облдумы учли при формировании федерального бюджета
Фото предоставлено Волгоградской областной думой

В парламентских слушаниях принял участие Александр Блошкин.

Сегодня в Совете Федерации прошли слушания по проекту федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Мероприятие провела спикер СФ Валентина Матвиенко, а от Волгоградской области в нём принял участие председатель Облдумы Александр Блошкин.

Матвиенко подчеркнула, что Владимир Путин поручил предусмотреть бюджетные ресурсы на ряде остро стоящих сегодня социальных вопросах, особенно на мерах поддержки детей. Кроме того, отдельно обсуждалось выделение средств регионам.

В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов в числе прочего отметил, что в планах правительства – продление некоторых действующих норм по бюджетным расходам для регионов, что поможет расширить возможности по поддержке субъектов РФ.

Во время слушаний выступить с предложениями могли и представители регионов. Председатель Облдумы Александр Блошкин зачитал предложения Волгоградской области по формированию бюджета. Во-первых, он отметил необходимость заложить ресурсы на мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Второе предложение связано с реструктуризацией коммерческих кредитов – учитывая положительный опыт, резонно продолжить замещать часть коммерческих кредитов бюджетными. В-третьих, в Волгоградской облдуме предложили усовершенствовать работу межрегиональных налоговых инспекций с крупнейшими налогоплательщиками. Все предложения волгоградцев положительно восприняли коллеги из других регионов, и Совет Федерации принял их к сведению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

Календарь