16+
Экономика

Правительство Волгоградской области разбирается с должниками

Волгоград, 24 сентября. Руководителей нескольких волгоградских предприятий, имеющих долги по заработной плате, вызвали «на ковер» — вице-премьер областного правительства Юрий Сизов провел заседание специальной межведомственной комиссии, где предметно разбиралась ситуация с наличием задолженности перед сотрудниками МКП трест «Дорожно-мостовое строительство», ООО СК «КомплексСтрой», ВО ГУП «Волгоград-Лес».

Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, были заслушаны руководители всех этих предприятий, по каждому проанализирована ситуация, после чего правительство региона совместно с представителями других заинтересованных служб согласовало целевой план поэтапного сокращения и ликвидации долгов. При этом все работодатели были предупреждены об административной и уголовной ответственности за просрочку выплаты зарплаты.

В целом, как сообщил на заседании вице-премьер Юрий Сизов, областная межведомственная комиссия помогает сейчас восстановить нарушенные права 1850 работников. По данным Волгоградстата, долг перед ними на 1 сентября этого года составлял почти 60 миллионов рублей. Чтобы привлечь виновных к ответственности, а также оказать помощь людям в получении законно заработанных средств, правительство региона действует совместно с контролирующими и правоохранительными службами.

Работа региональной межведомственной комиссии будет продолжена. Сотрудников, чьи трудовые права нарушены, просят звонить на телефон «горячей линии» областного минтруда по номеру 30-99-60. Кроме того, жаловаться можно и в региональную Гострудинспекцию по телефону 97-21-52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

Календарь