16+
Экономика

Поступления земельного налога в городской бюджет выросли вдвое

Волгоград, 11 сентября. Налоговые и неналоговые доходы бюджета Волгограда за январь — август 2013 года составили 6355,2 млн. рублей, что больше показателя соответствующего периода прошлого года на 438,8 млн. рублей. Темп роста поступлений за восемь месяцев к аналогичному периоду 2012 года — 107,4%.

Как рассказали в мэрии областного центра, по основному источнику — налогу на доходы физических лиц — поступления в бюджет Волгограда за январь — август этого года составили 2848,7 млн. рублей, что обеспечило темп его роста по отношению к январю — августу 2012 г. в консолидированный бюджет Волгоградской области в размере 105,2%.

Существенную долю в структуре налоговых доходов бюджета Волгограда занимает земельный налог, являющийся местным. Его фактические поступления равны 1321,2 млн. рублей. В общем объеме поступивших в бюджет Волгограда налоговых платежей он составляет 27,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление налога выросло в 2 раза, или на 664,2 млн. рублей. Это обусловлено, в частности, и новой государственной кадастровой оценкой земли.

Поступления единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности составили 450,3 млн. рублей. В общей сумме налоговых платежей его доля равна 9,4%, уточнили в администрации города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

Календарь