16+
Экономика

Послезавтра парламентарии рассмотрят проект бюджета Волгограда на будущий год

Волгоград, 25 ноября. В комитетах городской думы завершилось обсуждение проекта бюджета будущего года в первом чтении. Послезавтра, 27 ноября, документ будет вынесен на очередное заседание Волгоградской городской Думы. Об особенностях проекта ИА «Городские вести» рассказал председатель комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев.

– Предполагается, что в этом году доходная часть бюджета вырастет за счет собственных налоговых поступлений. Это становится возможным благодаря тому, что увеличен норматив по НДФЛ: регион передал городу 8,5% – это более чем 1,3 млрд. рублей, – пояснил Александр Мордвинцев. – Собственные доходы, и налоговые и неналоговые, в 2016 году будут больше: если в 2015 году их общая сумма составляла 9,2 млрд. рублей, то в 2016-м – 10,1 млрд. рублей.

При этом общая сумма доходов пока запланирована в меньшем объеме, чем в 2015 году. Однако, как показывает практика, это временно. Так, в течение 2015 года город получил около 10 млрд. рублей из вышестоящих бюджетов, в том числе на ремонт и реконструкцию дорог и другие объекты. И у нас есть основания полагать, что в 2016 году сумма поступлений от региона будет не меньшей.

Завтра будет рассмотрен проект бюджета области в первом чтении. Уже известно, что областной бюджет планируется как профицитный. Городской будет дефицитным, но дефицит в разы меньше, чем в прежние периоды. На 2016 год дефицит бюджета закладывается в 2,4%, для сравнения – в предыдущие годы дефицит составлял предельно допустимые 10%. В 2017-18 годах предполагается принятие бездефицитного, как и в области, бюджета. Это очень важная особенность нынешнего проекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь