16+
Экономика

Подведены итоги фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»

Четвертый год подряд в нашем городе промышленные предприятия, школьники и педагоги участвуют в масштабном фестивале «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

В 2016 году в проекте для поддержки волгоградских предприятий и их продукции поучаствовали более двух тысяч учеников и двухсот учителей всех 146 школ города и шесть волгоградских производителей. Как сообщили ИА «Городские вести» в Волгоградской городской общественной организации «Волгоградское качество», которая организует фестиваль, в его рамках производители провели уроки успеха для школьников, экскурсии на производство, классные часы и различные конкурсы.

В этом году состоялось шесть конкурсов: два – для педагогов и четыре – для учащихся. Дети и учителя придумывали стихи и песни, писали эссе, частушки и методические разработки. Соревновались между собой и агитбригады «Лучшая рабочая профессия». Школьники сняли и смонтировали несколько уникальных видеосюжетов про местную продукцию.

– Фестиваль, способствуя росту спроса на товары местных производителей, является эффективным инструментом повышения промышленного потенциала региона, увеличения отчислений в бюджет и создания новых рабочих мест, – уверен заместитель председателя ВРОО «Волгоградское качество», депутат Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев.

Немаловажна в проведении фестиваля и роль волгоградских СМИ, говорит директор МАУ «Городские вести» Евгений Князев. Волгоградскому сообществу журналистов и блогеров стоит сплотиться и оказывать посильную помощь в продвижении и освещении этого масштабного социально значимого проекта, считает он.

– Уверен, что мы общими усилиями добьемся того, что почетный знак «Волгоградское качество» станет для каждого волгоградца эталонным символом отличия качественных товаров и своеобразным руководством к выбору местной продукции из всего представленного ассортимента, – поддержал его генеральный директор ООО «Волгоградский композитный завод» Руслан Морозов.   

Заместитель председателя ВРОО «Волгоградское качество» Александр Мордвинцев рассказал, что в следующем году планируется увеличение числа предприятий-участников. Кроме того, «Волгоградская земля – Волгоградское качество» может выйти на региональный уровень: уже в этом году в проекте участвовали несколько школьников из города Волжского. Возможно, что в 2017 году стать участниками фестиваля смогут не только ученики школ, но и студенты ссузов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь