16+
Экономика

Под Волгоградом запущено импортозамещающее производство прицепной сельскохозяйственной техники

Продукция ЗАО «Налком-Сервис» заместит аналогичную из Франции, Англии и Италии.

Пневматические сеялки точного высева, грядообразователи фрезерные двухроторные, рассадопосадочные машины и пленкоукладчики теперь будут производиться в городе Волжском. Как сообщили ИА «Городские вести» в Облпромторге, в настоящее время 70% высокопроизводительной сельхозтехники, в том числе для овощеводов, производится за рубежом. В результате реализации программы импортозамещения зависимость от ввозимой в Россию некоторой прицепной техники для овощеводов должна сократиться до 30%.

По итогам первых шести месяцев 2016 года 42 промышленных предприятия региона произвели 53 вида импортозамещающей продукции на сумму более 20,3 миллиарда рублей. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Например, завод «Волгограднефтемаш» выпускает запорную арматуру, реакторы и коксовые камеры, системы хранения и очистки. Камышинский завод бурового инструмента налажен на выпуск породоразрушающих и бурильных установок. В этом же городе завод слесарно-монтажного инструмента также работает на импортозамещение.

Завод «Метеор» своими товарами замещает импортные кварцевые резонаторы и генераторы. Значительный вклад в импортозамещение в Волгоградской области вносит завод транспортного машиностроения «Волгабас». «Югжелдормаш» и «Нью Тон», наряду с «Налком-Сервис», осваивают производство прицепных сельскохозяйственных машин. «ЕПК Самара» и «Константа-2» делают подшипники различных модификаций. «Завод дождевальных машин» и «ОРТЕХ-Волгоград» производят оросительные системы барабанного типа. На «Заводе Самоходных машин» идет производство семейства гусеничных сельскохозяйственных тракторов.

Напомним, что волгоградские предприниматели могут получать статистику по дефицитной и наиболее востребованной продукции в регионе в базе импортозамещения Волгоградской области. Доступ к ней открыт на сайте регионального комитета промышленности и торговли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

Календарь