16+
Экономика

Под Волгоградом построят фармацевтический завод

Волгоград, 4 сентября. В Волжском начинают проектировать и строить фармацевтический завод по выпуску уникальных субстанций для лекарственных препаратов. Старт работам по созданию нового предприятия дал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров вместе с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым.

— Волгоградская область не случайно выбрана местом для реализации масштабного федерального проекта — здесь есть животноводческое сырье, необходимое для лекарственных препаратов, есть сильные научные и производственные кадры, а также поддержка со стороны руководства региона, — подчеркнул глава российского минпромторга.

По словам Дениса Мантурова, речь идет о создании волгоградского филиала Московского эндокринного завода. Новое производство построят с нуля. Для этого будут привлечены федеральные средства и частные инвестиции общим объемом свыше 3 млрд рублей. Через три года откроется новый фармацевтический завод, который обеспечит выпуск 10 наименований субстанций и порядка 20 готовых лекарственных форм — в основном это антикоагулянты (вещества, препятствующие образованию тромбов).

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, к работе на предприятии будут привлекать выпускников волгоградских вузов — прежде всего медицинского и технического университетов. Всего планируется создать 200 новых вакансий. Сейчас начались предпроектные работы, идет согласование деталей взаимодействия с частными инвесторами и поставщиками сырья. Кроме того, определены техусловия для подключения производственного объекта к инженерным сетям. Запустить новый фармацевтический завод в Волжском планируется в 2018 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

Календарь