16+
Экономика

Под Волгоградом построят фармацевтический завод

Волгоград, 4 сентября. В Волжском начинают проектировать и строить фармацевтический завод по выпуску уникальных субстанций для лекарственных препаратов. Старт работам по созданию нового предприятия дал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров вместе с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым.

— Волгоградская область не случайно выбрана местом для реализации масштабного федерального проекта — здесь есть животноводческое сырье, необходимое для лекарственных препаратов, есть сильные научные и производственные кадры, а также поддержка со стороны руководства региона, — подчеркнул глава российского минпромторга.

По словам Дениса Мантурова, речь идет о создании волгоградского филиала Московского эндокринного завода. Новое производство построят с нуля. Для этого будут привлечены федеральные средства и частные инвестиции общим объемом свыше 3 млрд рублей. Через три года откроется новый фармацевтический завод, который обеспечит выпуск 10 наименований субстанций и порядка 20 готовых лекарственных форм — в основном это антикоагулянты (вещества, препятствующие образованию тромбов).

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, к работе на предприятии будут привлекать выпускников волгоградских вузов — прежде всего медицинского и технического университетов. Всего планируется создать 200 новых вакансий. Сейчас начались предпроектные работы, идет согласование деталей взаимодействия с частными инвесторами и поставщиками сырья. Кроме того, определены техусловия для подключения производственного объекта к инженерным сетям. Запустить новый фармацевтический завод в Волжском планируется в 2018 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что нельзя делать 29 ноября, чтобы спастись от черной полосы

28 Ноя, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

28 Ноя, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

28 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

28 Ноя, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

28 Ноя, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

28 Ноя, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

28 Ноя, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

28 Ноя, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

28 Ноя, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

28 Ноя, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

28 Ноя, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

28 Ноя, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

28 Ноя, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

28 Ноя, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

28 Ноя, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

28 Ноя, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

28 Ноя, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

28 Ноя, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

28 Ноя, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

Календарь