16+
Экономика

Под Волгоградом началось строительство нового завода по переработке мусора

Волгоград, 14 апреля. Как сообщает облкомприроды, группа компаний «Чистый город» приступила к строительству мусороперерабатывающего комплекса в поселке Светлый Яр. Как пояснили ИА «Городские вести» в профильном ведомстве, это второй ресурсосберегающий объект на территории Волгоградской агломерации, который начнет работу уже в этом году.

Мощность нового объекта составит 400 тысяч тонн в год. Строительство комплекса запланировано в несколько этапов. К реализации первого из них – возведение мусоросортировочных мощностей – группа компаний уже приступила. Во втором квартале этого года параллельно начнутся работы по строительству полигона для размещения отходов. Далее комплекс дооснастят мусороперерабатывающими мощностями. Уже в начале следующего года здесь можно будет увидеть первые продукты переработки.

Отметим, что данный проект входит в комплексную стратегию сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе, которую разработал облкомприроды до 2020 года.

Напомним, в городе Волжский работы по возведению аналогичного комплекса завершатся уже в третьем квартале этого года. Кроме того, сегодня группой компаний «Чистый город» проводится модернизация сортировочного комплекса в Дзержинском районе Волгограда мощностью 1,5 млн.м3/год.

Кстати, все проекты реализуются исключительно за счет частных инвестиций, без бюджетных гарантий и обязательств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь