16+
Экономика

Под Волгоградом 26 молодых семей улучшат жилищные условия с помощью соцвыпалат

Под Волгоградом 26 молодых семей улучшат жилищные условия с помощью соцвыпалат
Фото: пресс-служба АВО

Сегодня им вручили соответствующие документы.

В Волгоградской области 165 участников государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей» получили свидетельств на право получения социальной выплаты для улучшения жилищныхусловий.

Молодые семьи уже более 10 районов региона свидетельства уже получили. Сегодня, 29 марта, документы на жилищные соцвыплаты получили 26 семей Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Процедуру выдачи завершат на днях, чтобы у молодых семей было больше времени воспользоваться социальной выплатой. Размер поддержки определяют в каждом случае индивидуально, учитывая площадь жилого помещения, количества членов семьи и стоимости одного квадратного метра в конкретном городе.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облстрой, участники госпрограммы смогут потратить деньги на покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении кредита, а также погасить основную сумму долга или процентов по ипотеке.

Всего в 2019 году государственную поддержку на решение квартирного вопроса получат 353 молодые семьи из 51 муниципального образования. Участие в нацпроекте «Жилье и городская среда» обеспечивает Волгоградской области дополнительные возможности для реализации региональных приоритетных проектов и программ, способствующих улучшению жилищных условий граждан. С 1 января по инициативе губернатора Андрея Бочарова вступили в силу новые меры поддержки заемщиков по ипотеке, покупающих квартиры на этапе строительства : они могут взять льготный заем под 3% годовых на первоначальный взнос, получить ежемесячную компенсацию части расходов по оплате процентов по ипотеке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь