16+
Экономика

Пластиковые трубопроводы сэкономят воду и деньги волгоградцев

Волгоград, 17 ноября. Новые технологии активно внедряются в волгоградской «коммуналке». Так, впервые в городе в доме № 10 по ул. Тургенева Дзержинского района были смонтированы полимерные трубопроводы и восстановлены циркуляционные линии горячего водоснабжения.

Напомним, отсутствие таких линий зачастую вынуждает потребителей услуг отказываться от установки счетчиков горячей воды. К примеру, раньше жильцам дома на Тургенева, прежде чем получить воду нужной температуры, приходилось буквально по полчаса сливать едва теплую воду из «горячего» крана. При наличии счетчиков это бесполезные и заметные потери денег.

Теперь ситуация изменилась в корне. Работники муниципального предприятия «Волгоградское коммунальное хозяйство» заменили изношенный стальной трубопровод, идущий от ЦПТ, на новый – полипропиленовый. Коммунальщики обещают: отныне жильцы дома всегда будут получать воду не ниже +60 градусов.

- Мы будем применять в коммунальном хозяйстве только новые технологии. Пластиковые трубы выдерживают 100-градусный кипяток, они не подвержены коррозии, быстрее и легче монтируются, служат в несколько раз дольше стальных. Первыми воду по пластиковым трубам получат дома по ул. Тургенева, 10 и 10а, ул. Щербины, 10, а также детсад № 300, - сообщил приехавший на объект первый вице-мэр Игорь ПИКАЛОВ.

Всего в текущем году на замену старых трубопроводов и восстановление циркуляции ГВС предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» затратит 3,5 млн. рублей. В 2012 году на столь важную работу планируется выделить уже 200 млн. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

Календарь