16+
Экономика

Петр Фрадков: количество членов Волгоградского отделения СоюзМаш превысило 2 300 человек

Петр Фрадков, председатель ПСБ, заместитель председателя ООО «СоюзМаш России» и куратор Волгоградского отделения, открыл заседание регионального совета организации, на котором подвели итоги работы за год: в 2024 году к волгоградскому отделению присоединились более 370 новых членов - теперь общее количество участников превысило 2300 человек.

«Вступление новых участников в состав Союза машиностроителей свидетельствует о высоком уровне доверия к организации и ее региональным отделениям. Волгоградское отделение Союза машиностроителей является одним из самых инициативных объединений российских машиностроителей. Его руководство и участники регулярно принимают участие в мероприятиях разного уровня, направленных на развитие машиностроительного комплекса. ПСБ со своей стороны поддерживает промышленные предприятия, машиностроителей, выступает инициатором предложений для развития всего сектора, привлечения в него новых кадров, повышения уровня квалификации востребованных специалистов», - отметил Петр Фрадков в своем вступительном слове.

Он также затронул проекты по привлечению молодежи в машиностроительные профессии и развитию кадрового потенциала региона. Ярким примером такой работы Пётр Фрадков назвал участие Волгоградского регионального отделения Союза машиностроителей в межрегиональной выставке «ПромЭнергоVolga-2024», где для посетителей был представлен объединённый стенд предприятий и образовательных учреждений Волгоградской области в составе СоюзМаш.

Также при поддержке региональной администрации области была организована экскурсия на выставку для школьников и студентов из Волгоградской, Запорожской и Херсонской областей, Луганской и Донецкой Народных Республик, которые ознакомились с работой промышленных предприятий разных регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь