16+
Экономика

Первая конференция наставников химпромышленности прошла в Волгограде

Мероприятие организовали Российский союз химиков и ГК «НИКОХИМ».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет промышленности и торговли Волгоградской области, в конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых и межотраслевых объединений работодателей, ведущих организаций по подготовке кадров всех уровней, профсоюзов, компаний и предприятий химического комплекса России («Акрон», «Нижнекамскнефтехим», «УРАЛХИМ», «КуйбышевАзот», «СИБУР», «ФосАгро», «ЕвроХим», «Тольяттиазот» и др.) и Волгоградской области.

Сейчас институт наставничества получает новое развитие - в послании Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачи по развитию профориентационной работы и наставничества. Эта тема актуальна и для эффективного развития химической и нефтехимической промышленности.

Как отмечают участники, состоявшаяся конференция - это первый целевой диалог, дающий старт формированию единой базы практик химпрома. В центре внимания были административно-правовые вопросы, а также перспективы создания отраслевой Школы наставничества. Кроме того, организаторы подготовили показательные кейсы внедрения на производстве этого метода повышения уровня квалификации работников.

Напомним, что одним из лидеров движения наставничества признано АО «Каустик» - предприятие вошло в число победителей окружного конкурса лучших практик в номинации «Наставничество на производстве», прошедшего в рамках Всероссийского форума «Наставник». На сегодняшний день на «Каустике» трудятся более 5,5 тысячи человек, кадровым вопросам уделяется особое внимание. Ежегодно каждый пятый сотрудник проходит обучение, успешно реализуются программа внутрифирменного обучения кадрового резерва и программа наставничества над вновь принятыми молодыми работниками — всего на предприятии трудится более 500 наставников.

Отметим также, что решения конференции рекомендованы для внесения в планы развития компаний и предприятий всего химического комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

24 августа волгоградцам пообещали дождь и солнце

03:30, Происшествия

Больше 5 млн рублей лишился пенсионер из Волгограда из-за мошенников

02:05, Общество

О приметах и запретах 24 августа рассказали волгоградцам

23 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

23 Авг, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

23 Авг, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

23 Авг, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

23 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

23 Авг, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

23 Авг, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

23 Авг, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

23 Авг, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

23 Авг, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

23 Авг, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

23 Авг, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

23 Авг, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

23 Авг, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

23 Авг, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

Календарь