16+
Экономика

Первая конференция наставников химпромышленности прошла в Волгограде

Мероприятие организовали Российский союз химиков и ГК «НИКОХИМ».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет промышленности и торговли Волгоградской области, в конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых и межотраслевых объединений работодателей, ведущих организаций по подготовке кадров всех уровней, профсоюзов, компаний и предприятий химического комплекса России («Акрон», «Нижнекамскнефтехим», «УРАЛХИМ», «КуйбышевАзот», «СИБУР», «ФосАгро», «ЕвроХим», «Тольяттиазот» и др.) и Волгоградской области.

Сейчас институт наставничества получает новое развитие - в послании Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачи по развитию профориентационной работы и наставничества. Эта тема актуальна и для эффективного развития химической и нефтехимической промышленности.

Как отмечают участники, состоявшаяся конференция - это первый целевой диалог, дающий старт формированию единой базы практик химпрома. В центре внимания были административно-правовые вопросы, а также перспективы создания отраслевой Школы наставничества. Кроме того, организаторы подготовили показательные кейсы внедрения на производстве этого метода повышения уровня квалификации работников.

Напомним, что одним из лидеров движения наставничества признано АО «Каустик» - предприятие вошло в число победителей окружного конкурса лучших практик в номинации «Наставничество на производстве», прошедшего в рамках Всероссийского форума «Наставник». На сегодняшний день на «Каустике» трудятся более 5,5 тысячи человек, кадровым вопросам уделяется особое внимание. Ежегодно каждый пятый сотрудник проходит обучение, успешно реализуются программа внутрифирменного обучения кадрового резерва и программа наставничества над вновь принятыми молодыми работниками — всего на предприятии трудится более 500 наставников.

Отметим также, что решения конференции рекомендованы для внесения в планы развития компаний и предприятий всего химического комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

Календарь