16+
Экономика

Перспективы развития рынков Волгограда обсудили в региональном правительстве

Волгоград, 18 мая. В Правительстве Волгоградской области состоялось совещание, посвященное перспективам развития сети рынков Волгограда.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. В нем также приняли участие и.о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь, руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко, министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, представители ГУ МВД России по Волгоградской области, профильных ведомств правительства региона.

Напомним, что 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный Закон N 396-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Согласно этому документу, начиная с 1 января 2013 года управляющие розничными рынками компании (кроме сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков) обязаны осуществлять торговлю исключительно в капитальных зданиях, строениях и сооружениях. Использовать в этих целях временные постройки запрещается.

В настоящее время на территории Волгограда работают 29 розничных рынков, причем действие нового законодательства распространяется на 28 из них.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин отметил необходимость ускорения темпов «перехода» рынков в капитальные здания, а также недостаточную активность предпринимателей в решении данного вопроса. Между тем, розничные рынки, не выполнившие требования закона, с 1 января следующего года должны будут прекратить работу.

По итогам совещания принято решение проанализировать деятельность каждого розничного рынка Волгограда и определить его дальнейшие перспективы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

Календарь