16+
Экономика

Переводить деньги со своей СберКарты в другие банки теперь могут и юные клиенты Сбера

Опция стала доступна в детском приложении СберKids.

Сбер расширил возможности детского приложения СберKids: теперь юные пользователи приложения 6–13 лет могут переводить деньги как клиентам Сбера, так и в другие банки. Ориентируясь на отзывы клиентов, банк решил сделать такие переводы доступными в те же банки-партнёры[1], что и во «взрослом» приложении СберБанк Онлайн, и без комиссии, если сумма перевода не превышает 20 тыс. рублей в месяц.

Отправить деньги можно в приложении СберKids по номеру телефона. Новый функционал доступен на Android-устройствах.

Алексей Круглов, директор Департамента цифровых каналов B2C Сбербанка: «Аудитория нашего детского приложения постоянно растёт – сегодня уже более 1,7 миллиона юных клиентов пользуются им для управления своими финансами, наиболее активны наши клиенты начиная с 8-9 лет. Мы знаем по отзывам родителей и детей, что в СберKids не хватало возможности переводов не только внутри Сбера, но и в другие банки, поэтому мы расширяем возможности нашего приложения. Как правило, речь идёт о переводах небольших сумм. Родители всегда будут в курсе переводов своих детей, Сбер сообщит, куда и какую сумму перевёл ребёнок».

Мобильное приложение СберKids – приложение для юных клиентов банка, у которых уже есть детская СберКарта. В нём можно узнать баланс, посмотреть историю операций, увидеть, сколько бонусов СберСпасибо начислено, и даже открыть детскую копилку со ставкой до 4,8% годовых, чтобы накопить на мечту. Родители могут устанавливать лимит на расходы, отслеживать историю операций по карте ребёнка и пополнять её.

Реклама. ПАО Сбербанк. erid LjN8Jy2HD

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь