16+
Экономика

Переводить деньги со своей СберКарты в другие банки теперь могут и юные клиенты Сбера

Опция стала доступна в детском приложении СберKids.

Сбер расширил возможности детского приложения СберKids: теперь юные пользователи приложения 6–13 лет могут переводить деньги как клиентам Сбера, так и в другие банки. Ориентируясь на отзывы клиентов, банк решил сделать такие переводы доступными в те же банки-партнёры[1], что и во «взрослом» приложении СберБанк Онлайн, и без комиссии, если сумма перевода не превышает 20 тыс. рублей в месяц.

Отправить деньги можно в приложении СберKids по номеру телефона. Новый функционал доступен на Android-устройствах.

Алексей Круглов, директор Департамента цифровых каналов B2C Сбербанка: «Аудитория нашего детского приложения постоянно растёт – сегодня уже более 1,7 миллиона юных клиентов пользуются им для управления своими финансами, наиболее активны наши клиенты начиная с 8-9 лет. Мы знаем по отзывам родителей и детей, что в СберKids не хватало возможности переводов не только внутри Сбера, но и в другие банки, поэтому мы расширяем возможности нашего приложения. Как правило, речь идёт о переводах небольших сумм. Родители всегда будут в курсе переводов своих детей, Сбер сообщит, куда и какую сумму перевёл ребёнок».

Мобильное приложение СберKids – приложение для юных клиентов банка, у которых уже есть детская СберКарта. В нём можно узнать баланс, посмотреть историю операций, увидеть, сколько бонусов СберСпасибо начислено, и даже открыть детскую копилку со ставкой до 4,8% годовых, чтобы накопить на мечту. Родители могут устанавливать лимит на расходы, отслеживать историю операций по карте ребёнка и пополнять её.

Реклама. ПАО Сбербанк. erid LjN8Jy2HD

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

Календарь