16+
Экономика

Переименованный волгоградский «МАН» оказался на грани банкротства

Переименованный волгоградский «МАН» оказался на грани банкротства
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении компании «Гермес ритейл».

Известная волгоградская компания «МАН», владевшая сетью супермаркетов в Волгоградской области и существующая теперь под названием «Гермес ритейл», находится на грани банкротства. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу арбитражного суда региона, заявление о признании фирмы несостоятельной в суд подало ООО «Альтернатива-Волга».

Еще в прошлом году «МАН» задолжал этой организации свыше 430 тысяч рублей, поскольку не выполнял свои договорные обязательства по поставке непродовольственных товаров. Суд взыскал с компании «МАН» эти средства, а также проценты и судебные издержки – 17 октября 2017 года решение вступило в законную силу. Однако меньше чем через месяц владелец «МАН» переименовал фирму в «Гермес ритейл» и до сих пор не выплатил «Альтернативе-Волга» ни рубля. Так как задолженность превышает 300 тысяч рублей и просрочена больше чем на 3 месяца, то «Гермес ритейл» имеет все признаки банкрота.

Пока что введена процедура наблюдения в отношении бывшего «МАН», а рассмотрение дела по существу назначено только на 5 сентября этого года.

Между тем, по данным электронного сервиса для бизнеса СБИС, основным видом деятельности компании «Гермес ритейл» является розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах. По объему выручки компания занимает в Волгоградской области 14-е место, расположившись между ОАО «Волгограднефтемаш» и ООО «Империал Тобакко Волга». По объему выручки в отрасли «Гермес ритейл» и вовсе на первом месте, опережая компании «Глория», «Вихрь-I» и небезызвестную в Волгограде «Державу». Выручка компании за 2016 год, когда она существовала еще под именем «МАН», составила порядка 10 млрд рублей. Напомним, что в конце прошлого года стало известно о продаже компанией собственной сети супер- и гипермаркетов – теперь на чеках из этих магазинов значится ООО «Лакки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь