16+
Экономика

Открывается прямое авиасообщение Волгоград-Мюнхен

ВОЛГОГРАД, 21 апреля. (Корр. Евгений КАЛИНИН). Вчера состоялась совместная пресс-конференция заместителя главы администрации Волгоградской области Юрия Коваля и коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Веры Ампилоговой. На мероприятии было заявлено, что, начиная с середины июня, из Волгограде будет летать первый регулярный авиарейс в Европу.

12 июня впервые за 16 лет из волгоградского аэропорта поднимется в воздух и возьмет курс на Мюнхен первый 50-местный реактивный авиалайнер SRJ-200 производства канадской фирмы «Bombardier». Рейс Волгоград-Мюнхен авиакомпания «РусЛайн» будет выполнять пока один раз в неделю, но постепенно планируется организовать таких полетов не менее десяти в месяц. Как сообщила Вера Ампилогова, стоимость авиаперелета Волгоград-Мюнхен при раннем бронировании составит 274 евро в один конец, время полета — 3 часа 50 мин.

Кроме того, с 15 июня авиакомпания запускает еще один авиарейс внутренних авиасообщений Волгоград-Сочи.

По словам Юрия Коваля, событие, которому предшествовала двухмесячная кропотливая работа, — большой шаг вперед в развитии в Волгограде международного туризма и бизнес-сотрудничества. По мнению заместителя губернатора, это окажет серьезное влияние на повышение привлекательности Волгограда для международных инвесторов.

Для стабильной работы предприятия в администрации региона было решено оказать компании необходимую финансовую помощь. Как сообщил Юрий Коваль, планируется разработать целевую программу, которая позволит «РусЛайну» компенсировать ряд затрат и быстрее выйти на самоокупаемость. Ряд льгот для авиакомпании предоставит также волгоградский аэропорт «Гумрак».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь