16+
Экономика

Опрос: кому из россиян интересна программа долгосрочных сбережений

13 Дек 2024 17:14, 1 фото

По данным анализа клиентской базы ВТБ Пенсионный фонд, программа долгосрочных сбережений наиболее интересна жителям ЦФО - 30,5% от общего количества, а вот в ЮФО спрос на нее несколько ниже (9%).

Фото: ИА "Городские вести"

Интерес к программе долгосрочных сбережений (ПДС) среди женщин пока гораздо выше, чем среди мужчин – они заключили 64,7% договоров.

При этом старшее поколение активнее принимает участие в ПДС. Наиболее ответственно к формированию долгосрочных сбережений подходят женщины 56-65 лет (30%) и старше 65 лет (15%). Они же больше пополняют счета по сравнению с другими возрастными группами. Их средний счет по ПДС составляет 56-59 тысяч рублей. Среди мужчин такая же закономерность – наибольший интерес к программе проявляют клиенты 56-65 лет (13%) и старше 65 лет (7%). В течение 2024 года сумма на их счетах достигла в среднем 60-65 тысяч рублей.

- Сегодня клиенты 80% всех договоров по ПДС заключают в отделениях банков-партнеров, остальные для подключения используют сайт фонда или приложение. Пока преимущества программы для себя в большей степени открыли клиенты старше 50 лет. Однако мы ожидаем, что интерес будет расти и у молодой аудитории, которая рассматривает эту программу как альтернативный доходный инструмент для диверсификации своих вложений, – прокомментировал генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Андрей Осипов.

Напомним, как ранее писали "Городские вести" в прошлом году стартовал процесс интеграции двух банков – ВТБ и «Открытия». Как сообщил на пресс-конференции единый бизнес-лидер ВТБ и «Открытия» в Волгоградской области Владимир Русаев, слияние будет завершено к концу года

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь