16+
Экономика

Около тысячи участников объединил День поля «ВолгоградАгро»

Около тысячи участников объединил День поля «ВолгоградАгро»
Фото: Администрация Волгоградской области

Масштабное мероприятие, объединившее около тысячи специалистов АПК, стартовало сегодня в Новониколаевском районе в хозяйстве Гришиных.

Он уже стал традиционным и собирает аграриев не только из Волгоградской области, но и соседних регионов. Главное место занимает выставка сельхозтехники, новых технологий и последних достижений в отрасли. Почти на километр растянулась аллея, где развернулась экспозиция с новинками техники, средств защиты растений, минудобрений, сортов и др. Свою продукцию и услуги представили российские и зарубежные производители.

День поля — это площадка, где определяется стратегия и тактика сельхозпроизводства региона, а также обсуждаются вопросы уборочной и посевной кампании. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсельхозе, в рамках форума запланированы деловые и дискуссионные площадки, где специалисты обсудили ситуацию на зерновом рынке, рекомендации по озимому севу, страхованию урожая, кадровому обеспечению.

Заместитель губернатора Василий Иванов отметил, что аграрии собрались, чтобы сверить часы и подвести промежуточные итоги сезона. Уже убраны озимые культуры и идет уборка технических культур, кукурузы, а впереди – старт озимого сева под новый урожай.

- В этом году сложились неблагоприятные погодные условия, но волгоградские аграрии добиваются хороших результатов. Поставленная губернатором задача войти в десятку регионов по производству сельхозпродукции выполняется, – подчеркнул он.

Сельхозпроизводители собрали около 3,3 млн тонн зерна, обмолотив 84% посевных площадей. Параллельно они готовятся к осеннему севу. Уже подготовлено 1,6 тыс. га чистого пара и около 110 тыс. тонн семян, а также обновляется техника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

Календарь