16+
Экономика

Общественный транспорт в Волгограде подорожает в среднем на 4 рубля

Волгоград, 25 июня. Соответствующие решения приняли депутаты городской Думы. Вместе с этим, согласно протокольному поручению, в срок до 3 июля администрация Волгограда должна представить депутатскому корпусу проект документа о компенсации за проезд волгоградским школьникам. Льготы, действующие в настоящее время для остальных категорий горожан, сохранены в полном объеме, рассказали в пресс-службе городского парламента.

‑ Проезд в городском общественном транспорте не повышался три года и является самым низким среди городов-«миллионников», ‑ прокомментировал председатель комитета гордумы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Дмитрий Дильман. – За это время себестоимость проезда, как и издержки транспортных предприятий, существенно выросли. Мы пришли к сегодняшнему решению в первую очередь потому, что не должны допустить банкротства наших муниципальных транспортных предприятий. Стоимость проезда в троллейбусе и наземном трамвае увеличится с 12 до 15 рублей, и с 15 до 20 рублей ‑ на скоростном трамвае. С 12 до 15 рублей будет повышена плата за проезд в муниципальном автобусе, и с 16 до 20 рублей – в автобусных маршрутах протяженностью свыше 30 км.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

Календарь