16+
Экономика

Общественные организации смогут получить бюджетные гранты

Волгоград, 23 июля. Областное правительство проведет открытые слушания проектов общественных организаций, претендующих на бюджетные гранты. Напомним, что в этом году Волгоградский регион не только предусмотрел собственное финансирование на эти цели, но и впервые получил субсидию из федерального бюджета в размере 19 миллионов рублей.

− Войти в число победителей конкурса Минэкономразвития России стало возможным, благодаря тому, что губернатор Сергей Боженов инициировал принятие целевой областной программы – она предусматривает поддержку социально ориентированных общественных структур, - пояснил первый вице-премьер регионального правительства Роман Гребенников.

По его словам, на эти цели в ближайшие 3 года будет направлено свыше 112 миллионов рублей.

При этом, кроме финансовой помощи, целевая программа предусматривает имущественную, информационную и консультационно-методическую поддержку. В частности, активисты вправе претендовать на возмещение затрат по аренде помещений и оплате коммунальных услуг, бесплатное участие в обучающих программах, а также на социальную рекламу и льготы по аренде государственного имущества. Всего в настоящее время в Волгоградской области работает 3200 социально ориентированных структур. До конца года на их поддержку правительство региона направит свыше 30 миллионов рублей.

Одним из направлений помощи станут бюджетные гранты – их выделят на конкурсной основе как за счет региональных, так и за счет федеральных средств. Для этого областное правительство определило наиболее актуальные направления, в рамках которых активисты могут разрабатывать свои проекты. Так, в 2013 году это адаптация инвалидов, поддержка многодетных и детей-сирот, благоустройство и экология, патриотические акции и ряд других приоритетов.

По итогам предварительного отбора на бюджетные гранты претендует свыше 70 организаций – в ближайшие дни в ходе открытых слушаний им предстоит защитить свои социальные инициативы. Победителей назовет конкурсная комиссия – в нее, помимо представителей правительства региона и депутатов, входят также эксперты и члены различных общественных структур.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 16 мая, в день Мавры Рассадницы

01:05, Происшествия

Руслан Шейкин из Камышина погиб на СВО

15 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Ассоциации Городов Поволжья высадили памятную аллею в Волгограде

15 Май, Общество

Путин назначил новых волгоградских судей

15 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья

15 Май, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

15 Май, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

15 Май, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

15 Май, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

15 Май, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

15 Май, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

15 Май, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

15 Май, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

15 Май, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

15 Май, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

15 Май, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

15 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

15 Май, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

15 Май, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

15 Май, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

Календарь