16+
Экономика

Общественники оценили итоги реализации бюджетной политики региона

Волгоград, 11 декабря. Итоги реализации бюджетной политики обсудили на заседании Общественного совета при региональном комитете финансов. Главный результат работы финансового блока администрации Волгоградской области по оценке экспертов — сохранение устойчивости и безопасности бюджетной системы.

Как сообщает официальный портал губернатора и администрации региона, несмотря на влияние негативных трендов как в мировой, так и во внутрироссийской экономике Волгоградская область в текущем году продолжала динамично развиваться. Как следствие — увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Кроме того, как сообщили в ходе заседания, на протяжении почти девяти месяцев область обходилась без привлечения заемных средств в банках. Ранее взятые коммерческие кредиты замещались бюджетными под символические 0,1% годовых. На эти цели из федерального бюджета привлечено 5,9 миллиарда рублей. Взвешенная долговая политика позволила сократить расходы на обслуживание госдолга и создать фундамент для снижения долговой нагрузки в будущем.

Как отметил председатель комитета финансов Александр Дорждеев, в части расходов усилия были сосредоточены на эффективном использовании бюджетных ресурсов.

На 2016 года впервые бюджетом Волгоградской области предусмотрен профицит в размере 4,3 миллиарда рублей. По прогнозу комитета финансов, расходы областного бюджета составят 71 миллиард рублей, доходы — 75,3 миллиарда. Планируется, что профицит сохранится и далее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

Календарь