16+
Экономика

Оборонка в Волгограде наращивает объемы выпускаемой продукции

Волгоград, 18 июня. Руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с генеральным директором и генеральным конструктором федерального научно-производственного центра ОАО «ЦКБ «Титан» Виктором Шурыгиным. С лауреатом Государственной премии РФ глава региона обсудил выполнение предприятиями региона гособоронзаказа, перспективы включения заводов в федеральную программу импортозамещения в ОПК и реализацию инвестпроектов в оборонке.

По информации пресс-службы правительства Волгоградской области, сегодня оборонно-промышленный комплекс в регионе представлен восемью предприятиями. С привлечением средств государства на ряде из них реализуются инвестиционные проекты по техническому перевооружению и реконструкции. Модернизация оборонного комплекса позволит создать новые производственные мощности и увеличить объемы выпускаемой продукции.

Так, объем производства ПО «Баррикады» в 2013 г. увеличился в 4,3 раза по отношению к 2012 г., ОАО «ЦКБ «Титан» увеличил объемы в 2,5 раза, а завод «Ахтуба» — в 1,3 раза.

Крупный оборонный заказ в этом году получил Волгоградский тракторный завод, благодаря которому планирует более чем втрое нарастить объемы выпуска продукции — до 4,1 млрд руб. Кроме того, для выполнения оборонзаказа предприятие использует площадку Волгоградского судостроительного завода, где размещено корпусное производство. Сегодня предприятие отгружает в Вооруженные Силы РФ технику БМД-2, также на заводе идут работы по модернизации десантируемой самоходной противотанковой пушки СПРУТ СДМ-1, проходит государственные испытания перспективное самоходное артиллерийское орудие «Зауралец-Д».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь