16+
Экономика

Объем поставок волгоградских товаропроизводителей в сеть «Магнит» вырос на 25%

Объем поставок волгоградских товаропроизводителей в сеть «Магнит» вырос на 25%
Фото: "Городские вести"

Розничная сеть «Магнит» приняла участие в крупном межрегиональном форуме молодежного предпринимательства «За бизнес».

В рамках мероприятия представители компании рассказали о планах развития компании в регионе, результатах сотрудничества с локальными поставщиками, рассказали, как стать партнёрами федерального ритейлера и как расширить сотрудничество тем, кто уже работают с сетью.

На сегодняшний день в Волгоградской области работают более 630 магазинов «Магнит», свыше 9 тыс. волгоградцев трудятся в компании. «Магнит» сотрудничает с более чем 70 местными товаропроизводителями и планомерно наращивает их количество. За первое полугодие 2022 года поставки волгоградских производителей в сеть в денежном выражении составили более 6 млрд рублей – это на 24,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Только за последний год подписано 30 новых контрактов. Доля локальных поставщиков в ассортименте социально значимых товаров составляет 30%, при этом в категориях "хлеб и хлебобулочные изделия" - 84%, "птица" – 60%, "молочная продукция" – 30% и др.

Как было отмечено, локальные поставщики – это стратегическая цель для компании. «Магнит» планирует активно продолжать развитие местных товаропроизводителей и в том числе наращивать долю фермерских товаров – сейчас в сети уже представлена продукция двух волгоградских фермеров в рамках проекта «Фермерский дворик» (располагается внутри торговых залов), также в области работает 3 фермерские лавки – это небольшие отделы с местной продукцией в торговых залах и за их пределами, преимущественно в магазинах у дома. Для развития отношений с фермерами «Магнит» реализует пул проектов, включая агроконтрактацию, упрощенную форму договора, в которой снижены требования в части уровня исполнения обязательств по контракту и установлены более короткие сроки оплаты поставок товара и другие. В планах компании - открытие в регионе порядка 60 новых магазинов до конца 2023 года, включая дискаунтеры «Моя цена» - торговых точек с постоянно низкими ценами для рациональных покупателей с различным уровнем доходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь