16+
Экономика

Объем инвестиций в Волгоградской области превысил 364 млрд рублей

12 Мар 14:57
Объем инвестиций в Волгоградской области превысил 364 млрд рублей
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

По сравнению с 2023 годом положительная динамика очевидна.

Инвестиции в основной капитал предприятий и организаций всех отраслей экономики Волгоградской области составили в 2024 году почти 365 млрд рублей. Такие данные предоставил Волгоградстат.

Как отметили в областной администрации, динамика инвестиций к предыдущему периоду составила 15,5%. В 2023 году объем инвестиций был равен всего 291 миллиарду рублей.

Лидерами по объему инвестиций в основной капитал стали обрабатывающие производства (128,6 млрд рублей) — в данную сферу вложено в 1,7 раза больше, чем в 2023 году (70,6 млрд рублей). Отличную динамику вложений продемонстрировали компании по водоснабжению и утилизации отходов, информации и связи, торговли, добычи полезных ископаемых.

Волгоградский регион успешно привлекает новых инвесторов. Так, ПК «Волгоград полимер» на площадке ОЭЗ «Химпром» откроет производство минеральных удобрений стоимостью 207 млрд рублей. В Волжском продолжается реализация масштабного проекта РНК по строительству производственного комплекса нержавеющих сталей.

Напомним, 12 марта глава региона провел стратегическую сессию по вопросам формирования в регионе экономики нового типа — экономики предложения. Экономика предложения предполагает масштабное наращивание производительных сил, создание современных индустриальных мощностей и даже целых отраслей; укрепление инфраструктурной сети; повсеместно активное развитие современной сферы услуг; расширение методов, форм государственной поддержки бизнеса; освоение новых передовых технологий на базе научно-технологической кооперации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

Календарь