16+
Экономика

Новый проект помощи аграриям

Новый проект помощи аграриям
Фото предоставлено компанией «ЕвроХим»

Сельхозпроизводители Юга России и Северного Кавказа могут получать 70% компенсации от стоимости проведения химической мелиорации истощенных земель.

Поправки в закон о государственном регулировании обеспечения плодородия земель подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ обеспечивает предоставление государством сведений о плодородии обрабатываемых земель и закрепляет ответственность аграриев за сохранение плодородия своей земли.

В качестве меры поддержки за счёт средств бюджета будут выплачены субсидии на внесение в почву веществ химической мелиорации. Субсидирование из федерального бюджета может достичь 30% от затрат на эти мероприятия. На проведение химической мелиорации земель предусмотрена и поддержка за счёт средств региональных бюджетов, таким образом, общая сумма субсидии может достигать 70% от стоимости проведения химической мелиорации.

Механизм действия химической мелиорации прост – полезные вещества вытесняют из почвы вредные соединения. В частности, фосфогипс убирает натрий из засоленной почвы, что позволяет дать вторую жизнь солонцам и солонцеватым почвам.

Фосфогипс, необходимый для восстановления плодородия почв, производит белореченское предприятие «ЕвроХима» на Кубани. Подробные инструкции по использованию фосфогипса для восстановления плодородия засоленных земель и в качестве источника питательных веществ разработали специалисты Исследовательского института агрохимии имени Прянишникова совместно с «ЕвроХимом».

Проект «ЕвроХима» Международная ассоциация производителей удобрений включила в справочник лучших практик применения фосфогипса.

Это достижение – очередной шаг «ЕвроХима» к реализации программы по обеспечению сельхозтоваропроизводителей качественными удобрениями и средствами агрохимии. Новый импульс к осуществлению этой глобальной программе даст запуск новых производств компании. Так, ввод в эксплуатацию Гремячинского горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей в Волгоградской области внесёт значительный вклад в обеспечение потребности сельхозтоваропроизводителей Юга России и страны в целом в высококачественных калийных удобрениях, существенно увеличит российский экспорт этой продукции, откроет новые перспективы развитию региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь