16+
Экономика

Николай Паршин: «Антисоциальный, разорительный бюджет»

Депутаты-коммунисты проголосовали против проекта бюджета региона.

Депутаты-коммунисты волгоградской областной думы консолидировано голосовали против проекта бюджета Волгоградской области на 2011 и плановый период 2012-2013 годов на вчерашнем заседании регионального парламента. В пресс-службе фракции КПРФ в облдуме ИА «Городские вести» пояснили, почему.

В процессе работы над бюджетом-2011 фракция КПРФ предлагала ряд поправок. В частности, направить дополнительные средства:

- на сельское хозяйство (300 млн руб.);

- на питание школьников (около 250 млн.руб.), чтобы стоимость бесплатного обеда с 1 января выросла до 20 рублей в день на ребенка;

- на индексацию зарплаты бюджетников на 6,5% с 1 января будущего года;

- на реконструкцию Детско-юношеского центра Волгограда (30 млн рублей).

Кроме того, ко второму чтению депутаты-коммунисты внесли поправку о выделении дополнительных средств (290 млн. руб) на бесплатные лекарства тем, у кого серьезные заболевания (сахарный диабет, онкология и т.д.), но нет инвалидности. Для этой категории волгоградцев в бюджете следующего года предусмотрено чуть более 100 миллионов рублей, требуется – около 1 миллиарда.

Каждая поправка, предложенная коммунистами, подкреплялась источником финансирования. В основном, это сокращение по статьям «общегосударственные расходы» и «средства массовой информации».

Поправки коммунистов так и не были приняты.

— Антисоциальный, разорительный бюджет, — заявил ИА «Городские вести» руководитель фракции КПРФ волгоградской облдумы Николай Паршин. — Дефицит доведен до предельного максимума. Образование, культура, здравоохранение обделены финансированием, положенным им по действующим нормативам. Как можно опуститься с расходов в 7% на образование в этом году до 2,6% с 2011-м? Почему невозможно уменьшить запросы на свой комфорт ради того, чтобы больше нуждающихся волгоградцев получали бесплатные лекарства? Русский человек, конечно, отличается терпением. Но оно все-таки не безгранично.

Справка ИА «Городские вести»

Основные параметры бюджета Волгоградской области на 2011 год: доходы – 56,7 млрд. рублей, расходы – 63,7 млрд. рублей, дефицит – 7 млрд. рублей.

Читайте также

Роман Гребенников: «Принятый бюджет области на 2011 год циничен по отношению к жителям областного центра»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь