16+
Экономика

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Волгоградской области с опережением графика

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Волгоградской области с опережением графика
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Регион демонстрирует впечатляющие результаты.

Сегодня Волгоградская область занимает передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Региональный центр компетенций ежемесячно выполняет плановые показатели с опережением графика и занимает лидирующие позиции в рейтингах Федерального центра компетенций.

Так, на сегодняшний день уже на 102% перевыполнены показатели по вовлечению предприятий и на 137% по обученным сотрудникам под руководством РЦК. Всего инструментам применения бережливых технологий обучено 780 сотрудников, а также 75 человек было обучено по программе «Лидеры производительности».

– В 2022 году участниками нацпроекта станут 54 предприятия Волгоградской области. Предприятия уже сейчас понимают, что важно научиться видеть потери на производстве и устранять их при помощи простых, но очень эффективных инструментов бережливого производства, – отметил директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Напомним, что в ходе форума в июне генеральным директором Федерального центра компетенций Николаем Соломоном были отмечены 15 Региональных центров компетенций, прошедших сертификацию. В их число вошёл и Региональный центр компетенций Волгоградской области, который в мае стал очередным сертифицированным оператором нацпроекта «Производительность труда» в стране.

В прошлом месяце Федеральный центр компетенций отметил высокий уровень удовлетворённости работой Регионального центра компетенций Волгоградской области. По данным сайта, показатель составляет 96%, при значении не менее 60%.

Средний показатель на предприятиях, реализующих проект под управлением Регионального центра компетенций, по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%.

По данным на август, уже 45 предприятий региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

Календарь