16+
Экономика

Налоговая рассрочка помогла выжить предприятию Волгоградской области

Налоговая рассрочка помогла выжить предприятию Волгоградской области
Фото: сетевое издание "Городские вести"

Общество с ограниченной ответственностью «Руднянское хлебоприемное предприятие» существует с конца 2009 года и занимается хранением, доработкой и продажей зерновых и масличных культур, выращенных местными сельскохозяйственными производителями.

Благодаря деятельности ООО «Руднянское ХПП», продукция местных сельскохозяйственных производителей находит рынок сбыта как в России, так и за рубежом.

В настоящее время на предприятии трудятся 71 сотрудник. Фонд оплаты труда за последние два года составил более 67 млн рублей. В масштабах небольшого районного центра это весомый вклад в благосостояние её жителей и развитие самого района. Кроме того, налоговые платежи предприятия составляют порядка 7% поступлений в местный бюджет. А с учётом того, что оно обеспечивает сбыт продукции местных фермеров, общий вклад как в местный, так и региональный бюджет значительно выше.

Тем не менее, несмотря на стабильный доход, в 2019 году у предприятия образовалась экономическая задолженность. Чтобы справиться с возникшими трудностями, генеральный директор ООО «Руднянское ХПП» Сергей Маликов решил обратиться в УФНС России по Волгоградской области за помощью в получении рассрочки по уплате налогов.

По словам Сергея Маликова, благодаря неравнодушию и профессионализму, оказанной методологической помощи со стороны регионального управления ФНС России, предприятие без особого труда смогло оформить весь необходимый пакет документов и получить долгожданную рассрочку.

- Уже в сентябре ФНС России одобрило заявления предприятия и предоставило рассрочку до января 2021 года. Что немаловажно, она учитывает сезонный фактор получения выручки в сельском действие и даёт возможность предприятию уплачивать налоги с учетом особенностей работы в данной отрасли, - отметил Сергея Маликова.

Таким образом, рассрочка фискальной задолженности стала тем эффективным механизмом, который позволил предприятию продолжить свою деятельность, не нарушать график погашения задолженности по кредитам, сохранить трудовой коллектив и дальше участвовать в социальных программах районного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь