16+
Экономика

На выставке «Золотая осень» Волгоградская область подписала соглашении с «ФосАгро-Регион»

На выставке «Золотая осень» Волгоградская область подписала соглашении с «ФосАгро-Регион»
Фото: администрация Волгоградской области

Документ направлен на информационно-консультационное взаимодействие в сфере обеспечения региона удобрениями.

В четверг, 11 октября¸ на 20-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве, заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией.

Как пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, документ должен обеспечить информационно-консультационное взаимодействие в сфере обеспечения сельхозпроизводителей минеральными удобрениями, а также оказывать им агрохимические услуги.

Как подчеркнул Василий Иванов, перед аграриями региона поставлена задача увеличить производство зерна высокого качества, что во многом зависит от соблюдения технологии применения минеральных удобрений.

– Волгоградская область – перспективный регион для внедрения новых для агрохимической отрасли России форматов взаимодействия с потребителями. Она подразумевает более экономичную и быструю логистику, – заявил Андрей Вовк. – Уже этой осенью пробная партия из двух тысяч тонн (порядка 30 полувагонов) фасованных комплексных удобрений была доставлена волгоградским аграриям. Фермеры получили удобрения речным транспортом прямо с предприятия группы «ФосАгро» в Череповце. А с начала навигации 2019 года мы планируем сделать речную доставку в Волгоградскую область стандартной практикой. Использование водных путей положительно скажется на обеспечении области минеральными удобрениями. Особенно это будет заметно в период летних отпусков, когда железная дорога работает на пассажирские перевозки.

Отметим, что задачи по развитию внутренних водных путей России Владимир Путин обозначил на заседании президиума Государственного совета РФ, который прошел в Волгограде.

Добавим, делегация Волгоградской области продолжает работу на 20-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Особое внимание участники региональной делегации уделяют выходу на зарубежные рынки сбыта, развитию торговых отношений с другими регионами России.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

Календарь