16+
Экономика

На выставке «Иннопром-2023» высоко оценили промышленную политику Волгоградской области

На выставке «Иннопром-2023» высоко оценили промышленную политику Волгоградской области
Фото: Минпромторг России

Волгоградская делегация начала работу на выставке в Екатеринбурге.

Сегодня, 10 июля, эксперты высоко оценили промышленную политику Волгоградской области в рамках международной выставки «Иннопром-2023».

На ней был презентован презентовали рейтинг эффективности органов исполнительной власти регионов в сфере промышленности за 2022 год. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По ряду показателей Волгоградская область вошла в число лучших регионов.

7 показателей учитывались при составлении этого рейтинга. По итогам минувшего года Волгоградская область вошла в ТОП-20 в номинации "Экономическое развитие" и в ТОП-30 по показателям "Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм", а также в номинации "Цифровая трансформация".

Алексей Цалко, врио председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, отметил, что за 2022 год индекс промышленного производства в регионе составил 104 процента.

- В обрабатывающих производствах он достиг свыше 106 процентов, - отметил Алексей Цалко, - промпредприятия нарастили объемы отгруженной продукции, увеличили налоговые отчислению в бюджет области. Они активно пользовались предоставляемыми мерами государственной поддержки. Именно системная, комплексная работа позволила достичь высоких результатов.

Промышленная выставка проводится в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. В ней принимает участие делегация из Волгоградской области. 11 июля на выставке будут подведены итоги всероссийской премии «Молодой промышленник года», в которой участвуют двое волгоградцев - Руслан Морозов и Алексей Зосимов. Ранее руководители предприятий ООО «Волгоградский композитный завод» и ООО «ГК Автокомтехнолоджи» стали лауреатами всероссийской премии и вошли в топ-100 молодых промышленников.

«Иннопром» считается крупнейшим в РФ конгрессно-выставочным мероприятием мирового масштаба в сфере промышленности. В 2023 году выставка проводится в 13-й раз за свою историю. Площадка объединяет представителей различных государств и бизнеса на одной площадке для установления новых деловых контактов и развития индустриального сектора, освоения новых рынков. Главная тема «Иннопрома-2023» - «Устойчивое производство: стратегии обновления». Страна-партнер — Республика Беларусь. Ожидается участие 35 международных делегаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

6 Янв, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь