16+
Экономика

На ВДНХ В Москве волгоградцы приняли участие в Дне промышленности

На ВДНХ В Москве волгоградцы приняли участие в Дне промышленности
Фото: Администрация Волгоградской области

На нем обсуждались вопросы внедрения передовых разработок.

Делегация Волгоградской области приняла участие в деловой программе мероприятий, посвященных Дню промышленности. Он прошел в рамках ВДНХ в Москве.

В комитете промышленной политики и ТЭК Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в рамках Дня промышленности в мероприятиях приняли участие представители органов власти, институтов развития, ВолгГТУ, предприятий ООО «Группа компаний Автокомтехнолоджи», ООО «РНК», ООО «УК «Ветроэнергетика», ООО «Стереотек», ООО «Энергомашсервис», ООО «КФ», ООО «Завод «Ривэлл», ООО «НПО Броня», ООО «УК «Волма», ООО «Завод «Метеор», ООО «Волгоградский магниевый завод».

На одной из пленарных сессий выступил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, отметив, что главной темой следует считать поддержку промышленности, в том числе и с помощью институтов развития.

Представители волгоградской делегации на выставке «Россия» поделились своим опытом. Так, директор по развитию ООО «Стереотек» Анатолий Тулаев выступил в качестве эксперта в треке «Стимулирование технологического развития», где рассмотрены успешные практики промышленной кооперации, внедрения инноваций, реализации проектов на условиях государственно-частного партнерства.

В Волгоградской области в 2023 году объем региональной и федеральной помощи промпредприятиям региона превысил 11 млрд рублей. С начала 2014 года на развитие отрасли было направлено 40 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

Календарь