Экономика

На ВДНХ в Москве посетителей потрясла копия скульптуры "Родина-мать зовет!"

25 Ноя 2023 12:57, 6 фото

Волгоградская область представила на выставке свои достопримечательности.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: Администрация Волгоградской области

В Москве 25 и 26 ноября работает выставка-форум «Россия», на которой свои достижения представила и Волгоградская область.

Несмотря на то, что выставка начала работать недавно, в Интернете уже появились первые отзывы. Посетители оценили выставку, рассказав о самых интересных объектах, которые на ней представлены. В их число вошла и территория, представленная Волгоградской областью. На ресурсе "Отзовик" посетители выставки написали, что к точной копии скульптуры "Родина-мать зовет!" выстроилась очередь из желающих сделать снимок на память.

В числе других достопримечательностей, которые привлекли внимание посетителей, называются стенд Калмыкии, фотозона "Дупло желаний" от Костромской области, зона с возможностью приготовить витамины для домашних питомцев на стенде Белгородской области, «коллайдер», выставка "Елки России".

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что посетители форума «Россия» на ВДНХ в Москве увидят выставку сувениров и предметов народного творчества, а также уникальный мастер-класс и видеоконтент. Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу Камышинского арбузного творческого фестиваля «Зело отменный плод!», татарского Сабантуя, который проходит в Светлоярском районе, фестиваля национальных культур «От Волги до Дона» и ежегодного фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA100.

Это лишь часть тех мероприятий, которые составляют насыщенную программу событийного туризма Волгоградской области. Ежегодно она привлекает большое количество гостей из разных регионов России и зарубежья.

Спорт, музыка, донские народные инструменты: на выставке «Россия» представили фестивали Волгоградской области. На ВДНХ организаторы ULTRA100, объединяющего любителей спорта и современного искусства, представили свои достижения и поделились планами. По словам генерального директора фестиваля Вячеслава Глухова, их проект стал не просто спортивным соревнованием, приобщающим к бегу и здоровому образу жизни, а мультиформатным событием, повышающим туристическую привлекательность Волгоградской области.

Фестиваль творчества и самовыражения дает возможность встреч и общения с единомышленниками из разных регионов страны. Неслучайно в 2023 году фестиваль стал финалистом всероссийского конкурса «Ты в игре» в номинации «Масштаб».

Гости стенда Волгоградской области приняли участие в розыгрыше пяти путевок на ULTRA100 2024 года — самые удачливые смогут увидеть это яркое событие своими глазами, погрузиться в незабываемую атмосферу спорта и творчества.

Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» на ВДНХ представила заместитель директора Волгоградского областного центра народного творчества Татьяна Панкова: «В нем отражается особенность нашей Волгоградской области – многонациональность, полихудожественность культур и традиций. Фестиваль сочетает в себе национальный колорит и уличную культуру, народную музыку, песни и танцы, яркие самобытные костюмы, музыкальные инструменты и декоративно-прикладное творчество».

Выставка «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября. Форум продлится до 12 апреля 2024 года — за это время тематика волгоградского стенда сменится пять раз. Ноябрь посвящен знакомству с регионом, его туристической привлекательности. Экспозиция в этом месяце называется «Точка притяжения».

Фото: Администрация Волгоградской области